114年06月
大安區和平東路二段203號7樓之4
-
總價2,260 萬
-
建坪單價107.3萬/坪
-
建坪21.06坪
- 電梯大樓 世賢大樓
- 地坪2.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
內湖區江南街71巷16弄30號5樓
-
總價700 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪24.57坪
- 公寓
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
北投區崇仁路一段80巷1號2樓
-
總價2,018 萬
-
建坪單價62.3萬/坪
-
建坪32.4坪
- 公寓
- 地坪9.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
中正區羅斯福路三段128巷18號4樓
-
總價4,038 萬
-
建坪單價82.3萬/坪
-
建坪49.05坪
- 電梯大樓
- 地坪10.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年08月
松山區民生東路五段36巷4弄4號
-
總價2,400 萬
-
建坪單價107.9萬/坪
-
建坪22.24坪
- 電梯大樓 國王大廈
- 地坪5.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
內湖區安泰街129巷1號5樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪39.46坪
- 公寓
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中正區信義路二段33號5樓之4
-
總價3,050 萬
-
建坪單價94.9萬/坪
-
建坪32.15坪
- 電梯大樓 嘉龍大廈
- 地坪3.00 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年10月
內湖區安泰街129巷1之1號4樓
-
總價780 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪23.54坪
- 公寓
- 地坪5.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
中正區信義路二段33號5樓之3
-
總價4,038 萬
-
建坪單價92.8萬/坪
-
建坪43.52坪
- 電梯大樓 嘉龍大廈
- 地坪4.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年11月
內湖區內湖路一段285巷59弄11號4樓
-
總價2,580 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪42.76坪
- 公寓
- 地坪12.61 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
松山區八德路三段12巷51弄24號3樓
-
總價3,750 萬
-
建坪單價78.3萬/坪
-
建坪47.9坪
- 電梯大樓 紫雲華廈
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
內湖區東湖路106巷8號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪28.05坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依據土地法第34條之1之規定所為之交易
112年10月
文山區試院路154巷2弄4號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價39.6萬/坪
-
建坪70.73坪
- 透天厝
- 地坪45.38 坪
- 格局 5房4廳4衛
- 屋齡42.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
北投區石牌路一段71巷3弄15號3樓
-
總價2,020 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪33.66坪
- 公寓
- 地坪7.69 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
內湖區環山路二段53巷1弄12號4樓
-
總價1,910 萬
-
建坪單價77.1萬/坪
-
建坪24.79坪
- 公寓
- 地坪12.18 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區辛亥路七段76巷27號4樓
-
總價1,168 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪23.34坪
- 公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局 5房3廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前後陽台、頂樓、內梯增建含外推
112年12月
文山區辛亥路七段76巷31弄1之1號2樓
-
總價840 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪15.24坪
- 公寓
- 地坪5.82 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區文湖街85號4樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價55.3萬/坪
-
建坪28.22坪
- 公寓
- 地坪7.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
文山區試院路154巷2弄29號
-
總價980 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪30.15坪
- 公寓
- 地坪8.83 坪
- 格局 6房0廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
北投區泉源路39之30號6樓
-
總價420 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪12.84坪
- 公寓
- 地坪2.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2278/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。