113年03月
北投區行義路142之7號4樓
-
總價530 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪13.41坪
- 電梯大樓 麗景山莊
- 地坪2.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
北投區行義路142之14號2樓
-
總價1,170 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪25.44坪
- 電梯大樓 麗景山莊
- 地坪3.82 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區麗山街338巷9號2樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪40.21坪
- 公寓
- 地坪10.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區麗山街338巷22號2樓
-
總價2,260 萬
-
建坪單價64.4萬/坪
-
建坪35.1坪
- 公寓
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區行義路142號8樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價38.8萬/坪
-
建坪48.97坪
- 電梯大樓 麗景山莊
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區羅斯福路五段236巷5號7樓
-
總價2,505 萬
-
建坪單價65.6萬/坪
-
建坪38.21坪
- 電梯大樓 統成大廈
- 地坪6.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年03月
文山區萬隆街81之1號4樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪41.4坪
- 公寓 安泰麗園
- 地坪11.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
內湖區麗山街338巷9號5樓
-
總價2,030 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪40.21坪
- 公寓
- 地坪10.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年03月
文山區和平東路四段101巷8弄6號
-
總價3,350 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪62.71坪
- 透天厝 名門翠堤
- 地坪40.23 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡42.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年04月
北投區行義路142號6樓
-
總價1,030 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪23.18坪
- 電梯大樓 麗景山莊
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
北投區行義路122號7樓
-
總價2,075 萬含車位250萬
-
建坪單價42.0萬/坪已扣除車位
-
建坪65.07坪含車位21.58坪
- 電梯大樓 亞洲天母別墅
- 地坪18.08 坪
- 格局 3房4廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年04月
內湖區內湖路三段43號5樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪28.48坪
- 公寓
- 地坪8.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年05月
北投區中山路28之3號8樓
-
總價497 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪11.58坪
- 電梯大樓 四季溫泉大廈
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
文山區秀明路二段112巷16號5樓
-
總價1,410 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪30.04坪
- 公寓
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年03月
北投區行義路120號7樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪40.54坪
- 電梯大樓 亞洲天母別墅
- 地坪16.78 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
內湖區麗山街348巷8號4樓
-
總價1,975 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪42.68坪
- 公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
文山區木柵路一段59巷7弄4號5樓
-
總價1,645 萬
-
建坪單價40.2萬/坪
-
建坪40.88坪
- 公寓 早安綠莊
- 地坪13.22 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年05月
松山區八德路二段374號10樓之3
-
總價2,000 萬
-
建坪單價96.4萬/坪
-
建坪20.75坪
- 電梯大樓 漢陽實業大樓
- 地坪1.81 坪
- 格局
- 屋齡42.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區木柵路一段59巷5弄3號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪33.44坪
- 公寓 早安綠莊
- 地坪10.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
松山區民生東路四段47號5樓
-
總價4,230 萬
-
建坪單價78.5萬/坪
-
建坪53.86坪
- 電梯大樓 21世紀華廈
- 地坪9.34 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
2279/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。