114年02月
中正區汀州路三段184號6樓之3
-
總價4,900 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪58.47坪
- 電梯大樓 東南亞花園廣場
- 地坪11.86 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
松山區民生東路五段153號3樓之12
-
總價1,320 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪15.86坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
中正區三元街240之2號3樓
-
總價636 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪34.02坪
- 電梯大樓 南海麒麟大廈
- 地坪4.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
內湖區東湖路106巷7弄21號4樓
-
總價1,699 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪35.43坪
- 公寓
- 地坪10.45 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
文山區木柵路二段109巷25弄48號4樓
-
總價800 萬
-
建坪單價54.7萬/坪
-
建坪14.63坪
- 公寓 幸福社區
- 地坪9.25 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物買賣持分1/2,土地買賣持分523/20000,夫妻間之買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
中正區銅山街3巷2號4樓
-
總價510 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪11.51坪
- 公寓
- 地坪2.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
中正區青島東路4之9號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪24.54坪
- 電梯大樓 富邦來來華廈
- 地坪4.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中正區臨沂街71巷19弄20號5樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪26.86坪
- 公寓
- 地坪7.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
松山區南京東路四段170號7樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價89.5萬/坪
-
建坪22.9坪
- 電梯大樓 建業大樓
- 地坪2.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
內湖區麗山街338巷6號2樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪66.34坪
- 公寓
- 地坪15.54 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
松山區民生東路三段113巷25弄51號6樓
-
總價3,650 萬
-
建坪單價88.2萬/坪
-
建坪41.39坪
- 電梯大樓 敦化環球
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
南港區重陽路22號4樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價63.4萬/坪
-
建坪28.4坪
- 公寓
- 地坪8.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
萬華區和平西路三段384號8樓之2
-
總價415 萬
-
建坪單價46.4萬/坪
-
建坪8.94坪
- 電梯大樓 日新
- 地坪1.28 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
南港區東明街71號5樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪34.77坪
- 公寓
- 地坪9.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區吳興街600巷76弄101號
-
總價2,350 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪27.24坪
- 公寓
- 地坪7.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
信義區松山路508號
-
總價5,000 萬
-
建坪單價71.3萬/坪
-
建坪70.09坪
- 電梯大樓 富貴華廈
- 地坪11.79 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層1~2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓店面
113年07月
信義區松德路237號4樓
-
總價1,305 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪30.43坪
- 電梯大樓 國稅局宿舍
- 地坪6.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
信義區吳興街600巷76弄105號2樓
-
總價1,510 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪28.23坪
- 公寓
- 地坪7.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
信義區松德路195號6樓
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價41.4萬/坪含車位計算
-
建坪30.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 國稅局宿舍
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
萬華區國興路1巷11號4樓之2
-
總價1,040 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪18.26坪
- 電梯大樓 國興社區
- 地坪4.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2281/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。