114年04月
中山區民族東路424號
-
總價3,760 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪46.59坪
- 辦公
- 地坪11.12 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層-1~1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區辛亥路二段171巷6弄4號3樓
-
總價4,398 萬
-
建坪單價87.6萬/坪
-
建坪50.22坪
- 電梯大樓 台大麗園
- 地坪3.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
松山區光復北路11巷63號2樓
-
總價2,808 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪33.39坪
- 電梯大樓 嘉華華廈
- 地坪6.83 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區江南街67號3樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價66.3萬/坪
-
建坪29.41坪
- 公寓
- 地坪7.85 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區汀州路三段251號6樓之1
-
總價3,200 萬
-
建坪單價88.3萬/坪
-
建坪36.24坪
- 電梯大樓
- 地坪6.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
松山區南京東路五段16號3樓
-
總價9,500 萬含車位300萬
-
建坪單價81.2萬/坪已扣除車位
-
建坪125.57坪含車位12.33坪
- 辦公 啟德通商大樓
- 地坪11.73 坪
- 格局 0房3廳0衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區辛亥路四段101巷85之3號
-
總價2,250 萬
-
建坪單價69.8萬/坪
-
建坪32.23坪
- 公寓
- 地坪9.25 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
信義區基隆路一段127號4樓之1
-
總價2,429 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪41.16坪
- 電梯大樓 仰德大廈
- 地坪4.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
信義區基隆路一段127號4樓
-
總價2,429 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪41.16坪
- 電梯大樓 仰德大廈
- 地坪4.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區莊敬路287號3樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪30.06坪
- 電梯大樓
- 地坪4.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路二段151之2號5樓
-
總價3,150 萬
-
建坪單價72.7萬/坪
-
建坪43.32坪
- 電梯大樓 利來華府大樓
- 地坪5.40 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路二段151之4號8樓
-
總價2,638 萬
-
建坪單價80.5萬/坪
-
建坪32.77坪
- 電梯大樓 利來華府大樓
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區忠孝東路五段372巷27弄62號5樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價89.4萬/坪
-
建坪26.84坪
- 電梯大樓 海華
- 地坪5.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區撫遠街403巷10號2樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪27.38坪
- 公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區石仙路42之1號4樓
-
總價758 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪25.48坪
- 公寓
- 地坪7.97 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
信義區祥雲街23號3樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪39.93坪
- 公寓 逸翠首景名居AB棟
- 地坪14.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區天母西路5巷6號4樓
-
總價2,205 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪37.06坪
- 公寓
- 地坪12.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
士林區福港街234巷1號5樓
-
總價1,658 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪27.33坪
- 公寓
- 地坪7.58 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年12月
士林區士東路266巷11弄3之1號2樓
-
總價1,890 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪32.46坪
- 公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區前港街74號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價78.2萬/坪
-
建坪44.74坪
- 公寓
- 地坪8.78 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
2283/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。