113年06月
內湖區內湖路三段60巷10弄6號5樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪26.41坪
- 公寓
- 地坪4.87 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年06月
中正區師大路159之3號6樓
-
總價4,280 萬
-
建坪單價75.8萬/坪
-
建坪56.45坪
- 電梯大樓 新翰高林園
- 地坪9.83 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區內湖路一段323巷25號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價101.7萬/坪
-
建坪29.51坪
- 公寓
- 地坪7.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
後平台、停車場加蓋夾層;
113年06月
松山區光復南路6巷27號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪29.55坪
- 電梯大樓
- 地坪8.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區大湖山莊街219巷4之1號3樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪24.13坪
- 公寓
- 地坪6.51 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
內湖區內湖路三段173巷3弄5號3樓之1
-
總價1,270 萬
-
建坪單價67.4萬/坪
-
建坪18.84坪
- 公寓 碧湖園新城
- 地坪4.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
文山區興隆路三段207巷17弄10號3樓
-
總價950 萬
-
建坪單價38.4萬/坪
-
建坪24.74坪
- 公寓
- 地坪12.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北投區中央北路三段40巷38號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪34.4坪
- 公寓
- 地坪9.15 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中正區忠孝東路二段128號
-
總價7,923 萬
-
建坪單價222.0萬/坪
-
建坪35.69坪
- 電梯大樓 泛亞大樓
- 地坪3.42 坪
- 格局
- 屋齡42.5年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
松山區寶清街105巷20號6樓
-
總價1,689 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪25.43坪
- 電梯大樓 寶清敦煌名廈
- 地坪4.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
松山區寶清街105巷6號6樓之1
-
總價2,500 萬
-
建坪單價77.4萬/坪
-
建坪32.3坪
- 電梯大樓 寶清敦煌名廈
- 地坪5.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中正區三元街209號
-
總價3,800 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪64.73坪
- 電梯大樓
- 地坪14.14 坪
- 格局
- 屋齡42.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
內湖區金湖路46巷6弄10號
-
總價1,820 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪29.25坪
- 公寓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中正區南昌路二段70號6樓之4
-
總價2,380 萬
-
建坪單價91.3萬/坪
-
建坪26.08坪
- 電梯大樓 東源國都大樓
- 地坪1.94 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
松山區民生東路五段149號地下二層
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.92坪
- 車位 名人世界
- 地坪1.16 坪
- 格局
- 屋齡42.5年
- 樓層 -2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
114年06月
內湖區東湖路106巷7弄9之4號5樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪26.76坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年06月
文山區木新路三段50巷18號4樓
-
總價1,288 萬
-
建坪單價48.1萬/坪
-
建坪26.8坪
- 公寓
- 地坪6.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
內湖區陽光街92巷18弄15號4樓
-
總價1,430 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪19.92坪
- 公寓
- 地坪6.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
松山區三民路180巷51號
-
總價2,900 萬
-
建坪單價90.7萬/坪
-
建坪31.97坪
- 公寓
- 地坪12.36 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區環河南路二段250巷3弄5號5樓
-
總價844 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪25.1坪
- 公寓
- 地坪7.35 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
2286/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。