113年01月
萬華區和平西路三段384號2樓之16
-
總價300 萬
-
建坪單價38.2萬/坪
-
建坪7.85坪
- 電梯大樓 日新
- 地坪0.88 坪
- 格局
- 屋齡42.5年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
信義區松山路500號6樓之2
-
總價3,200 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪42.95坪
- 電梯大樓 吉祥華廈
- 地坪8.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
萬華區德昌街134號3樓
-
總價760 萬
-
建坪單價46.8萬/坪
-
建坪16.24坪
- 公寓
- 地坪5.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區忠孝東路七段613號5樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價82.9萬/坪
-
建坪22.33坪
- 公寓
- 地坪5.46 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年06月
信義區永吉路185號5樓
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價19.0萬/坪含車位計算
-
建坪52.6坪含車位5.86坪
- 電梯大樓 永順大廈
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
信義區光復南路447之2號4樓之3
-
總價1,265 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪11.72坪
- 電梯大樓 清華大廈
- 地坪0.92 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年09月
信義區信義路四段415號地下
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.4坪
- 車位 景綸通商大樓
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡42.5年
- 樓層-3~-1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
113年06月
南港區重陽路504巷11號5樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪25.73坪
- 公寓
- 地坪7.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
萬華區西寧南路11號7樓之3
-
總價630 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪10.59坪
- 電梯大樓 珍珠大廈
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
信義區基隆路一段432號9樓之3
-
總價1,210 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪17.05坪
- 電梯大樓 雙雄世貿大樓
- 地坪1.55 坪
- 格局 2房0廳0衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
萬華區萬大路277巷46號9樓之2
-
總價1,300 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪18.27坪
- 電梯大樓 中正新城
- 地坪4.36 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵窗增建陽台外推;其他增建;
114年04月
萬華區青年路58號11樓之3
-
總價710 萬
-
建坪單價69.1萬/坪
-
建坪10.28坪
- 電梯大樓 中正新城
- 地坪2.42 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年04月
萬華區華西街17之4號4樓
-
總價410 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪7.77坪
- 電梯大樓 崇福大樓
- 地坪0.98 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
士林區延平北路五段163巷41號5樓
-
總價1,328 萬
-
建坪單價37.4萬/坪
-
建坪35.52坪
- 公寓
- 地坪10.53 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區士東路266巷6弄16號6樓
-
總價2,798 萬
-
建坪單價75.2萬/坪
-
建坪37.23坪
- 電梯大樓 太平洋芝蘭園華廈
- 地坪7.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區天母北路87巷17號5樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪33.43坪
- 公寓 馥園大廈
- 地坪10.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
士林區後港街86號5樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪32.67坪
- 公寓
- 地坪9.42 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 3 衛 5房2廳4衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大同區重慶北路二段67號10樓之13
-
總價605 萬
-
建坪單價80.6萬/坪
-
建坪7.51坪
- 電梯大樓 美崙大樓
- 地坪0.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
士林區中山北路七段14巷10之2號2樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪44.53坪
- 電梯大樓 芝柏園
- 地坪8.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區樂業街159巷12號4樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價75.5萬/坪
-
建坪32.45坪
- 電梯大樓 雅仕名廈
- 地坪5.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2287/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。