114年01月
大安區敦化南路一段261號5樓之1
-
總價6,670 萬含車位價
-
建坪單價124.7萬/坪含車位計算
-
建坪53.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 同發天麟
- 地坪6.88 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
中山區林森北路263號11樓之18
-
總價1,150 萬
-
建坪單價75.2萬/坪
-
建坪15.29坪
- 電梯大樓 新欣大廈
- 地坪1.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
中山區龍江路264號3樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪36.86坪
- 電梯大樓
- 地坪6.50 坪
- 格局
- 屋齡42.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區龍江路264號2樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪36.86坪
- 電梯大樓
- 地坪6.50 坪
- 格局
- 屋齡42.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區龍江路264號1樓
-
總價7,600 萬
-
建坪單價109.6萬/坪
-
建坪69.34坪
- 電梯大樓
- 地坪13.01 坪
- 格局
- 屋齡42.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
中山區龍江路264號4樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪36.86坪
- 電梯大樓
- 地坪6.50 坪
- 格局
- 屋齡42.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區忠孝東路四段276號12樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪29.08坪
- 電梯大樓 家美容園大樓
- 地坪3.38 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
中山區吉林路103號6樓之1
-
總價2,280 萬
-
建坪單價92.1萬/坪
-
建坪24.76坪
- 電梯大樓
- 地坪4.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
中山區雙城街10巷21號4樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價73.3萬/坪
-
建坪36.84坪
- 電梯大樓
- 地坪6.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
大安區辛亥路三段157巷10號5樓
-
總價2,265 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪38.57坪
- 公寓
- 地坪9.50 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年09月
中正區汀州路二段236號2樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價83.1萬/坪
-
建坪17.46坪
- 公寓
- 地坪4.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年09月
北投區溫泉路71號5樓之5
-
總價612 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪14.22坪
- 電梯大樓 吉興大樓
- 地坪1.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
北投區溫泉路71號4樓之22
-
總價800 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪17.32坪
- 電梯大樓 吉興大樓
- 地坪2.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
北投區新興路64巷1號4樓
-
總價1,083 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪30.95坪
- 公寓
- 地坪12.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
內湖區成功路四段311號4樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪27.66坪
- 公寓
- 地坪10.47 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年11月
北投區崇仁路一段80號4樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪29.59坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
北投區自強街176號5樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪34.71坪
- 公寓
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年12月
北投區奇岩路201巷11號
-
總價1,560 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪35.66坪
- 公寓 丹鳳山莊
- 地坪9.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區信義路二段23號地下二樓
-
總價100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.62坪
- 車位 嘉龍大廈
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡42.6年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
承買人係本件標的物共有人,承購共有之車位二分之一權利。;建物坐落地號:中正段二小段525地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
112年12月
內湖區內湖路一段629巷33弄5號5樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪32.55坪
- 公寓
- 地坪9.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
2291/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。