113年03月
內湖區大湖山莊街202巷9號4樓
-
總價900 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪31.87坪
- 公寓
- 地坪12.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;瑕疵物件;
113年06月
北投區行義路116號2樓
-
總價2,406 萬含車位價
-
建坪單價33.9萬/坪含車位計算
-
建坪70.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 亞洲天母別墅
- 地坪21.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區敦化南路一段100巷7弄8號5樓
-
總價3,900 萬
-
建坪單價89.1萬/坪
-
建坪43.77坪
- 電梯大樓
- 地坪8.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區汀州路三段221號6樓之4
-
總價930 萬
-
建坪單價99.7萬/坪
-
建坪9.33坪
- 電梯大樓 台大福村華廈
- 地坪1.64 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
松山區民族東路679之1號地下室
-
總價220 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.34坪
- 車位 美麗華
- 地坪1.19 坪
- 格局
- 屋齡42.6年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年06月
北投區行義路142之10、142之11號
-
總價1,638 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪37.38坪
- 電梯大樓 麗景山莊
- 地坪5.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
文山區福興路19號2樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪21.6坪
- 公寓
- 地坪6.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區麗山街348巷18號2樓
-
總價2,280 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪33.31坪
- 公寓
- 地坪7.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
文山區和平東路四段101巷2弄18號3樓
-
總價1,427 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪31.5坪
- 公寓 名門翠堤
- 地坪9.67 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
松山區八德路二段374號8樓
-
總價2,018 萬
-
建坪單價90.3萬/坪
-
建坪22.34坪
- 電梯大樓 漢陽實業大樓
- 地坪1.95 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
松山區八德路四段245巷30號2樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價86.4萬/坪
-
建坪18.28坪
- 公寓
- 地坪4.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
北投區清江路80號4樓
-
總價1,440 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪28.99坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;未登記建物;
113年10月
文山區興隆路四段72號2樓之5
-
總價1,260 萬
-
建坪單價65.6萬/坪
-
建坪19.21坪
- 電梯大樓 愛群華廈
- 地坪3.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
文山區辛亥路四段101巷140弄66之7號
-
總價3,725 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪58.88坪
- 透天厝 國花山莊
- 地坪66.25 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡42.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件買賣因賣方新買房屋,尚未裝修完成,無法立即辦理移轉登記交屋,約定於113年11月30日前確定公契日期,用印辦理移轉。
113年11月
松山區寶清街105巷18號
-
總價3,080 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪63.21坪
- 電梯大樓 寶清敦煌名廈
- 地坪13.12 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區八德路三段12巷17弄35之1號2樓
-
總價2,550 萬
-
建坪單價95.7萬/坪
-
建坪26.65坪
- 公寓
- 地坪6.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年04月
文山區溪口街107巷2之3號4樓
-
總價1,110 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪18.28坪
- 公寓
- 地坪3.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年06月
內湖區內湖路二段103巷82號5樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價70.7萬/坪
-
建坪28.99坪
- 電梯大樓 濱湖皇家
- 地坪4.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
松山區民生東路五段151號11樓之15
-
總價1,386 萬
-
建坪單價88.9萬/坪
-
建坪15.58坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
松山區民生東路五段153號6樓之6
-
總價1,470 萬
-
建坪單價92.7萬/坪
-
建坪15.86坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2292/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。