114年08月
文山區木柵路一段59巷48號2樓
-
總價1,088 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪20.41坪
- 公寓 早安綠莊
- 地坪5.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
松山區民生東路五段151號14樓之6
-
總價1,650 萬
-
建坪單價104.0萬/坪
-
建坪15.86坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.36 坪
- 格局
- 屋齡42.6年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
內湖區文德路210巷30弄67號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價63.4萬/坪
-
建坪25.23坪
- 公寓
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
松山區民生東路五段151號10樓之8
-
總價2,269 萬
-
建坪單價97.0萬/坪
-
建坪23.4坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪2.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
信義區永吉路502巷3號4樓
-
總價2,363 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪39.41坪
- 公寓
- 地坪12.23 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
信義區忠孝東路五段790巷24弄5號5樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價68.2萬/坪
-
建坪27.84坪
- 公寓
- 地坪8.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年11月
萬華區康定路232號11樓之9
-
總價300 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪9.18坪
- 電梯大樓 鑽石大樓
- 地坪0.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
南港區興南街60巷15號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價42.8萬/坪
-
建坪28.07坪
- 公寓
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
113年02月
萬華區漢中街35號7樓之12
-
總價300 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪6.22坪
- 電梯大樓 西門吉祥
- 地坪0.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地政士僅受買賣案件申請登記,並代為撰擬不動產買賣契約書,本成交資訊由賣方提供屬實。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
信義區信義路六段21號5樓
-
總價2,750 萬
-
建坪單價79.4萬/坪
-
建坪34.62坪
- 電梯大樓
- 地坪7.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區吳興街600巷56號2樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪28.26坪
- 公寓
- 地坪7.99 坪
- 格局 5房0廳4衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
信義區虎林街76巷25號5樓
-
總價260 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪6.73坪
- 電梯大樓 永吉國宅
- 地坪1.98 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
信義區基隆路一段364巷15號
-
總價660 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪7.77坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
萬華區國興路1巷5號3樓之2
-
總價1,370 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪18.26坪
- 電梯大樓 國興社區
- 地坪4.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區國興路1巷2號
-
總價1,070 萬
-
建坪單價65.2萬/坪
-
建坪16.41坪
- 電梯大樓 國興社區
- 地坪4.38 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費14000元;含地政士服務費33000元;其他 抵押權設定:14080元;
114年01月
信義區忠孝東路五段372巷29弄3號
-
總價3,100 萬
-
建坪單價104.1萬/坪
-
建坪29.77坪
- 電梯大樓 海華
- 地坪6.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
公設增建、平台有蓄水池其他增建;
114年06月
信義區松山路119巷1弄9之1號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪28.88坪
- 公寓
- 地坪7.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
萬華區青年路56號9樓之1
-
總價1,010 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪14.18坪
- 電梯大樓 中正新城
- 地坪3.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗增建、公設增建其他增建;
114年08月
萬華區西園路二段298號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪38.4坪
- 電梯大樓
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
-
總價1,095 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪22.62坪
- 電梯大樓 麗景山莊
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
2293/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。