114年08月
文山區木柵路一段59巷42號5樓
-
總價990 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪19.2坪
- 公寓 早安綠莊
- 地坪4.72 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房0廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區虎林街214號3樓之3
-
總價1,688 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪21.76坪
- 電梯大樓
- 地坪2.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區莊敬路325巷25號6樓
-
總價2,860 萬
-
建坪單價103.9萬/坪
-
建坪27.52坪
- 電梯大樓
- 地坪5.16 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
信義區忠孝東路五段372巷29弄31號5樓
-
總價3,350 萬含車位350萬
-
建坪單價96.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.51坪含車位13.39坪
- 電梯大樓 海華
- 地坪9.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區新生北路二段62巷34號5樓之5
-
總價866 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪14.44坪
- 電梯大樓 欣欣金大樓
- 地坪1.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區德惠街16號3樓之1
-
總價790 萬
-
建坪單價68.1萬/坪
-
建坪11.6坪
- 電梯大樓 雙城大廈
- 地坪1.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區文林路765號7樓之4
-
總價2,300 萬
-
建坪單價62.1萬/坪
-
建坪37.04坪
- 電梯大樓 寶殿大廈
- 地坪4.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年10月
士林區文林路763號11樓之4
-
總價2,300 萬
-
建坪單價62.1萬/坪
-
建坪37.04坪
- 電梯大樓 寶殿大廈
- 地坪4.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
士林區承德路四段1巷17號9樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價53.6萬/坪
-
建坪29.87坪
- 電梯大樓 湖濱大廈
- 地坪4.85 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區天母西路22巷22號5樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪30.48坪
- 公寓
- 地坪7.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
士林區文林路765號2樓之3
-
總價1,400 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪26.22坪
- 電梯大樓 寶殿大廈
- 地坪3.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
士林區德行東路104巷9弄5號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪20.43坪
- 公寓 忠義新村
- 地坪6.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
士林區磺溪街47巷6號5樓
-
總價2,738 萬
-
建坪單價65.9萬/坪
-
建坪41.54坪
- 公寓
- 地坪8.64 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年09月
大同區延平北路三段102號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪19.36坪
- 電梯大樓 英倫華廈
- 地坪3.65 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
大同區長安西路289號7樓之4
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價24.9萬/坪含車位計算
-
建坪60.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 中規長寧大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
士林區忠誠路二段30號
-
總價5,370 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪61.54坪
- 電梯大樓 仰德名廈
- 地坪5.99 坪
- 格局
- 屋齡42.7年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
大安區仁愛路三段127號3樓
-
總價6,688 萬
-
建坪單價117.0萬/坪
-
建坪57.15坪
- 電梯大樓 康莊
- 地坪7.66 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
中山區新生北路三段56巷1號10樓之7
-
總價680 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪11.43坪
- 電梯大樓 統億大廈
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區新生北路三段56巷1號5樓之10
-
總價170 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪12.07坪
- 電梯大樓 統億大廈
- 地坪1.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
中山區新生北路三段56巷1號7樓之2
-
總價925 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪13.03坪
- 電梯大樓 統億大廈
- 地坪1.21 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2295/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。