112年12月
中山區新生北路三段56巷1號6樓之9
-
總價780 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪12.1坪
- 電梯大樓 統億大廈
- 地坪1.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
大安區通化街203巷8號
-
總價2,900 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪62.41坪
- 公寓
- 地坪15.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區樂業街159巷18號3樓
-
總價2,552 萬
-
建坪單價78.6萬/坪
-
建坪32.45坪
- 電梯大樓 雅仕名廈
- 地坪5.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
中山區林森北路147號4樓之1
-
總價565 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪6.76坪
- 電梯大樓
- 地坪0.75 坪
- 格局
- 屋齡42.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區林森北路105號7樓之2
-
總價1,390 萬
-
建坪單價67.4萬/坪
-
建坪20.64坪
- 電梯大樓 凱莎琳大廈
- 地坪1.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區雙城街46巷17號2樓之3
-
總價698 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪9.57坪
- 電梯大樓
- 地坪1.50 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
中山區復興北路172號5樓
-
總價4,326 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪52.12坪
- 電梯大樓 世統兄弟大廈
- 地坪4.89 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區市民大道四段48巷1號5樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價73.5萬/坪
-
建坪32.64坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
中山區復興南路一段44號9樓之2
-
總價1,660 萬
-
建坪單價121.8萬/坪
-
建坪13.63坪
- 電梯大樓 世青禮蘭
- 地坪1.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
全新裝潢陽台外推;
113年08月
中山區民族東路538號4樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價65.3萬/坪
-
建坪33.69坪
- 公寓
- 地坪9.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區復興南路一段76號13樓之3
-
總價3,150 萬
-
建坪單價87.5萬/坪
-
建坪36.01坪
- 電梯大樓 三普安和大樓
- 地坪2.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區通化街38巷22號7樓之2
-
總價2,770 萬
-
建坪單價101.5萬/坪
-
建坪27.28坪
- 電梯大樓
- 地坪4.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
另由買方負擔賣方應付費用:土地增值稅、抵押權塗銷登記代辦費、履約保證費用、實價登錄費用、簽約費、提前終止租約衍生之違約金費用。頂樓加蓋;
113年09月
大安區敦化南路二段60號4樓之1
-
總價6,000 萬
-
建坪單價77.5萬/坪
-
建坪77.47坪
- 電梯大樓 鑽石雙星大樓
- 地坪6.57 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 4 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區通安街71號5樓之1
-
總價1,680 萬含車位價
-
建坪單價40.8萬/坪含車位計算
-
建坪41.18坪含車位9.31坪
- 電梯大樓
- 地坪6.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
中山區德惠街52號8樓之3
-
總價790 萬
-
建坪單價85.3萬/坪
-
建坪9.27坪
- 電梯大樓 金統一(德惠街)
- 地坪0.98 坪
- 格局
- 屋齡42.7年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區信義路二段86巷16號3樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價92.6萬/坪
-
建坪19.99坪
- 公寓
- 地坪5.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
中山區林森北路409號3樓之9
-
總價450 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪8.68坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪0.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區林森北路409號3樓之10
-
總價450 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪8.68坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪0.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區通化街267巷5號2樓之4
-
總價2,790 萬
-
建坪單價106.8萬/坪
-
建坪26.13坪
- 電梯大樓 漢陽麗景
- 地坪5.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
中山區林森北路263號8樓之13
-
總價1,268 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪18.5坪
- 電梯大樓 新欣大廈
- 地坪1.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2296/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。