114年04月
大安區安居街8巷6弄4號5樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價65.3萬/坪
-
建坪29.86坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年10月
大安區和平東路二段90巷2號2樓之1
-
總價1,900 萬
-
建坪單價109.2萬/坪
-
建坪17.41坪
- 電梯大樓 翰林大樓
- 地坪1.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年06月
大安區浦城街6巷2號4樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價87.6萬/坪
-
建坪27.98坪
- 公寓
- 地坪7.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
大安區忠孝東路四段233號8樓之6
-
總價1,450 萬
-
建坪單價106.8萬/坪
-
建坪13.58坪
- 電梯大樓 中聯忠孝商業大樓
- 地坪1.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區康寧路一段85號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪28.62坪
- 公寓
- 地坪8.68 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區環山路二段123號5樓
-
總價1,710 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪30.02坪
- 公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年10月
北投區復興四路12巷11號4樓
-
總價1,260 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪33.11坪
- 公寓
- 地坪12.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年10月
北投區公館路306巷9號5樓
-
總價1,765 萬
-
建坪單價44.7萬/坪
-
建坪39.48坪
- 公寓
- 地坪11.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區溫泉路71號5樓之4
-
總價360 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪8.86坪
- 電梯大樓 吉興大樓
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
內湖區內湖路三段60巷8弄40號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪33.67坪
- 公寓
- 地坪11.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
有其他增建:地下室。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年10月
北投區溫泉路71號7樓之2
-
總價480 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪9.62坪
- 電梯大樓 吉興大樓
- 地坪1.06 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年10月
北投區石牌路二段324巷9弄2號2樓
-
總價1,588 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪69.97坪
- 公寓 榮總特區
- 地坪10.96 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
北投區公館路145巷2弄12號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪31.73坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年11月
北投區磺港路188號4樓
-
總價692 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪31.35坪
- 公寓
- 地坪12.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年09月
北投區公館路257巷2弄3號
-
總價2,850 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪46.98坪
- 公寓
- 地坪12.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台、地下室陽台外推;其他增建;
112年12月
中正區延平南路61號5樓之7
-
總價720 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪12.28坪
- 電梯大樓 百樂大廈
- 地坪1.46 坪
- 格局
- 屋齡42.7年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區內湖路二段229號2樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪28.19坪
- 公寓
- 地坪7.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年11月
文山區溪口街85巷5號5樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪44.1坪
- 公寓
- 地坪11.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;未登記建物;
112年12月
內湖區文湖街21巷98弄7號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪28.5坪
- 公寓
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
松山區八德路三段12巷51弄32號3樓
-
總價280 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪5.05坪
- 電梯大樓
- 地坪1.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2297/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。