113年07月
南港區昆陽街150之2號2樓
-
總價2,058 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪29.35坪
- 公寓
- 地坪8.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
南港區成功路一段94巷2弄4號2樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪26.26坪
- 公寓
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區永吉路187巷9號7樓
-
總價2,601 萬
-
建坪單價82.7萬/坪
-
建坪31.46坪
- 電梯大樓 永順大廈
- 地坪3.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
信義區永吉路187巷15號2樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價77.9萬/坪
-
建坪31.47坪
- 電梯大樓 永順大廈
- 地坪3.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
信義區光復南路501號7樓之3
-
總價2,200 萬
-
建坪單價102.0萬/坪
-
建坪21.58坪
- 電梯大樓 白金大樓
- 地坪1.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區昆明街34號9樓之6
-
總價880 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪15.53坪
- 電梯大樓 萬慶大樓
- 地坪1.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區國興路1巷8號8樓之2
-
總價340 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪18.26坪
- 電梯大樓 國興社區
- 地坪4.83 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
萬華區國興路1巷13號8樓
-
總價400 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪8.23坪
- 電梯大樓 國興社區
- 地坪2.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
信義區虎林街74巷20號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價67.0萬/坪
-
建坪21.66坪
- 電梯大樓 永吉國宅
- 地坪5.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區國興路1巷1號5樓之4
-
總價1,770 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪30.22坪
- 電梯大樓 國興社區
- 地坪8.01 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
萬華區昆明街34號6樓之2
-
總價575 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪10.12坪
- 電梯大樓 萬慶大樓
- 地坪1.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
信義區和平東路三段391巷20弄8號4樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪35.24坪
- 公寓
- 地坪10.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
信義區吳興街600巷83弄12號
-
總價800 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪44.44坪
- 公寓
- 地坪9.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年10月
信義區仁愛路四段452巷7號
-
總價802 萬
-
建坪單價140.0萬/坪
-
建坪5.73坪
- 電梯大樓
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年11月
-
總價2,100 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪36.88坪
- 公寓
- 地坪13.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年11月
士林區天母北路68之1號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價77.4萬/坪
-
建坪45.2坪
- 店面 石濤園
- 地坪7.46 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大同區重慶北路一段22號5樓之5
-
總價1,635 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪24.59坪
- 電梯大樓 慶福大樓
- 地坪2.11 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區民權東路二段160號8樓
-
總價1,820 萬
-
建坪單價89.5萬/坪
-
建坪20.34坪
- 電梯大樓
- 地坪3.19 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 2房1廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區民權東路二段135巷30弄13號3樓
-
總價2,138 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪31.14坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區長春路219號11樓之2
-
總價1,700 萬
-
建坪單價83.5萬/坪
-
建坪20.36坪
- 電梯大樓 長春219大樓
- 地坪2.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2299/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。