113年06月
南港區向陽路128號4樓
-
總價1,340 萬
-
建坪單價70.6萬/坪
-
建坪18.97坪
- 公寓
- 地坪6.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區基隆路二段151之7號
-
總價3,498 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪55.22坪
- 店面 利來華府大樓
- 地坪6.55 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
萬華區大理街170巷8號3樓之1
-
總價2,000 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪43.9坪
- 電梯大樓 千里華廈
- 地坪6.44 坪
- 格局 7房0廳7衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大同區延平北路二段242號11樓之1
-
總價880 萬
-
建坪單價74.3萬/坪
-
建坪11.84坪
- 電梯大樓 白金大樓
- 地坪1.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區羅斯福路三段293號5樓之1
-
總價3,050 萬
-
建坪單價88.1萬/坪
-
建坪34.64坪
- 電梯大樓 學府大廈(羅斯福三段)
- 地坪3.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區石仙路3巷2號1樓
-
總價1,088 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪21.67坪
- 公寓
- 地坪8.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
萬華區西園路一段57之1號3樓
-
總價790 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪16.12坪
- 公寓
- 地坪3.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區秀明路一段19巷5弄1號4樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪37.47坪
- 公寓
- 地坪14.11 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
後陽台外推陽台外推;
113年07月
信義區祥雲街17號地下
-
總價815 萬
-
建坪單價11.3萬/坪
-
建坪71.93坪
- 電梯大樓 逸翠首景名居AB棟
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區中山北路七段220巷6之3號4樓
-
總價700 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪44.81坪
- 電梯大樓 豪邸(晶晶)
- 地坪9.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
士林區中山北路七段190巷12弄6號3樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪65.78坪
- 電梯大樓
- 地坪13.40 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
士林區克強路10巷19弄16號3樓
-
總價2,260 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪40.26坪
- 公寓
- 地坪10.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建陽臺其他增建;
112年12月
士林區文林路488之1號7樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪52.2坪
- 電梯大樓 永新士林大廈
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
士林區通河東街一段124巷22號5樓
-
總價1,296 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪25.58坪
- 公寓
- 地坪7.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年01月
士林區天母西路5巷13號
-
總價4,150 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪71.07坪
- 電梯大樓
- 地坪13.65 坪
- 格局
- 屋齡42.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
士林區士東路46巷37號2樓
-
總價2,560 萬
-
建坪單價66.7萬/坪
-
建坪38.36坪
- 公寓
- 地坪9.84 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
士林區天母東路105巷9弄15號5樓
-
總價2,680 萬
-
建坪單價73.5萬/坪
-
建坪36.45坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年11月
士林區中山北路七段114巷36弄18號2樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪37.49坪
- 電梯大樓 太平洋晴園
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
大同區重慶北路二段70巷9號
-
總價2,601 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪44.01坪
- 公寓
- 地坪8.67 坪
- 格局
- 屋齡42.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
大同區環河北路二段383號5樓
-
總價1,270 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪25.96坪
- 公寓
- 地坪7.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
2307/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。