114年04月
中山區長安東路二段246號12樓
-
總價2,550 萬含車位價
-
建坪單價63.5萬/坪含車位計算
-
建坪40.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 匯泰大樓
- 地坪4.77 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年05月
大安區臥龍街195巷13號
-
總價900 萬
-
建坪單價30.9萬/坪
-
建坪29.14坪
- 公寓
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年06月
中山區林森北路263號10樓之11
-
總價800 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪11.06坪
- 電梯大樓 新欣大廈
- 地坪0.92 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區復興南路一段107巷23號5樓
-
總價5,560 萬
-
建坪單價108.3萬/坪
-
建坪51.33坪
- 電梯大樓 香檳華廈
- 地坪9.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年08月
中山區龍江路55巷16號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價111.3萬/坪
-
建坪10.78坪
- 電梯大樓 龍暉大廈
- 地坪1.98 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年08月
中山區龍江路55巷16號
-
總價3,600 萬
-
建坪單價111.3萬/坪
-
建坪32.36坪
- 電梯大樓 龍暉大廈
- 地坪5.95 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年08月
內湖區麗山街46巷5弄3號
-
總價2,150 萬
-
建坪單價67.9萬/坪
-
建坪31.68坪
- 公寓
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區星雲街68巷6號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪27.33坪
- 公寓 文心社區
- 地坪8.01 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
文山區興隆路三段221巷2弄12號2樓
-
總價1,110 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪27.15坪
- 公寓 家家社區
- 地坪15.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
內湖區康寧路一段214巷15號2樓
-
總價1,845 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪37.76坪
- 公寓
- 地坪7.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
內湖區成功路四段61巷35弄2號2樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪31.25坪
- 公寓 成四公寓
- 地坪9.50 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
內湖區內湖路一段91巷24弄38號2樓
-
總價1,263 萬
-
建坪單價37.9萬/坪
-
建坪33.34坪
- 公寓
- 地坪11.89 坪
- 格局
- 屋齡42.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
內湖區文德路22巷4弄8號5樓
-
總價1,468 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪24.49坪
- 公寓
- 地坪5.75 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年10月
內湖區康寧路一段214巷6號2樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價54.4萬/坪
-
建坪38.6坪
- 公寓
- 地坪10.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
北投區豐年路一段37巷14號2樓
-
總價1,066 萬
-
建坪單價42.2萬/坪
-
建坪25.29坪
- 公寓
- 地坪9.22 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
北投區雙全街62巷16號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪35.12坪
- 公寓 國寶花園
- 地坪9.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年12月
北投區溫泉路71號6樓之13
-
總價428 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪8.24坪
- 電梯大樓 吉興大樓
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年11月
北投區立農街一段349巷1弄7號4樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價66.6萬/坪
-
建坪26.74坪
- 公寓
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
112年11月
中正區臨沂街26號5樓
-
總價4,900 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪58.63坪
- 電梯大樓
- 地坪12.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區溫泉路71號3樓之27
-
總價450 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪8.7坪
- 電梯大樓 吉興大樓
- 地坪1.10 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗增建其他增建;
2310/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。