113年07月
內湖區安康路131號4樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪44.29坪
- 公寓
- 地坪15.83 坪
- 格局 8房1廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
內湖區內湖路二段179巷56號
-
總價2,350 萬
-
建坪單價74.2萬/坪
-
建坪31.66坪
- 公寓
- 地坪8.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;未登記建物;
113年06月
內湖區新明路237號4樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪59.02坪
- 電梯大樓
- 地坪18.33 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
內湖區環山路三段5號4樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪32.15坪
- 公寓 翠綠新城
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
內湖區新明路241之1號4樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪59.02坪
- 電梯大樓
- 地坪18.33 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
北投區公館路308巷17號3樓
-
總價1,764 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪39.18坪
- 公寓
- 地坪11.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區成功路四段61巷8弄4號5樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪35.75坪
- 公寓 成四公寓
- 地坪10.45 坪
- 格局 10房0廳10衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年10月
文山區羅斯福路六段403號
-
總價120 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪2.08坪
- 電梯大樓
- 地坪0.32 坪
- 格局
- 屋齡42.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件房屋為持分取得並分管攤位使用,係其中一個單位的攤位的1/2產權。
113年10月
松山區民權東路三段106巷21弄11號4樓
-
總價3,988 萬
-
建坪單價96.6萬/坪
-
建坪41.29坪
- 電梯大樓 雅適
- 地坪8.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區晉江街35號3樓
-
總價2,074 萬
-
建坪單價75.2萬/坪
-
建坪27.58坪
- 公寓
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年10月
北投區北投路一段53號4樓
-
總價800 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪29.02坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
文山區萬慶街23巷15號
-
總價5,200 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪97.23坪
- 電梯大樓 惠眾華廈
- 地坪11.70 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
松山區寶清街89巷39號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪36.12坪
- 電梯大樓
- 地坪2.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
松山區延壽街391號4樓之1
-
總價3,520 萬
-
建坪單價91.3萬/坪
-
建坪38.56坪
- 電梯大樓 靜宜華廈
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
中正區武昌街一段77號8樓之10
-
總價750 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪10.92坪
- 電梯大樓 統帥大樓
- 地坪1.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件買賣土地價款:新台幣700萬元;建物價款:新台幣50萬元。
113年11月
內湖區內湖路一段285巷69弄14號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價72.6萬/坪
-
建坪27.56坪
- 公寓
- 地坪9.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區中央北路三段236巷3號3樓
-
總價860 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪24.43坪
- 公寓
- 地坪8.43 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
松山區富錦街427號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價112.4萬/坪
-
建坪17.8坪
- 電梯大樓 嘉賓民生華廈
- 地坪3.51 坪
- 格局
- 屋齡42.9年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
中正區武昌街一段77號6樓之10
-
總價3,400 萬
-
建坪單價73.4萬/坪
-
建坪46.3坪
- 電梯大樓 統帥大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
松山區八德路二段346巷5弄5號
-
總價2,150 萬
-
建坪單價62.1萬/坪
-
建坪34.61坪
- 公寓
- 地坪4.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2312/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。