113年11月
信義區莊敬路350號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪36.82坪
- 電梯大樓
- 地坪7.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
信義區忠孝東路五段19號10樓之1
-
總價3,368 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪38.58坪
- 電梯大樓 金帝大廈
- 地坪5.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
信義區基隆路一段432號12樓之3
-
總價2,842 萬
-
建坪單價79.1萬/坪
-
建坪35.93坪
- 電梯大樓 雙雄世貿大樓
- 地坪3.24 坪
- 格局
- 屋齡42.9年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
信義區忠孝東路五段372巷27弄56號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價83.1萬/坪
-
建坪24.07坪
- 電梯大樓 海華
- 地坪4.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
南港區松河街650號3樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價42.7萬/坪
-
建坪30.95坪
- 公寓
- 地坪11.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
信義區忠孝東路五段372巷27弄20號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪31.22坪
- 電梯大樓 海華
- 地坪6.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
信義區光復南路421巷124號2樓
-
總價4,000 萬
-
建坪單價115.4萬/坪
-
建坪34.66坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪13.84 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
114年04月
信義區永吉路326巷21號2樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪32.76坪
- 公寓 永吉國宅
- 地坪11.99 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
信義區虎林街70巷2號4樓
-
總價2,129 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪32.76坪
- 公寓 永吉國宅
- 地坪11.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
萬華區艋舺大道120巷38弄33號5樓
-
總價725 萬
-
建坪單價39.6萬/坪
-
建坪18.29坪
- 公寓
- 地坪4.40 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年06月
萬華區國興路1巷4號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價76.2萬/坪
-
建坪16.41坪
- 電梯大樓 國興社區
- 地坪4.38 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區天母西路22巷16號4樓
-
總價3,100 萬含車位價
-
建坪單價59.2萬/坪含車位計算
-
建坪52.36坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
士林區延平北路六段368巷18號5樓
-
總價950 萬
-
建坪單價37.4萬/坪
-
建坪25.38坪
- 公寓
- 地坪8.49 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區文林路763號6樓之4
-
總價2,408 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪37.04坪
- 電梯大樓 寶殿大廈
- 地坪4.28 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
士林區天母北路68之2號5樓
-
總價3,700 萬含車位260萬
-
建坪單價73.7萬/坪已扣除車位
-
建坪58.88坪含車位12.19坪
- 電梯大樓 石濤園
- 地坪6.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區忠誠路二段148巷5號4樓
-
總價1,980 萬
-
建坪單價69.7萬/坪
-
建坪28.41坪
- 公寓
- 地坪6.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區長安西路205號5樓之10
-
總價645 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪8.59坪
- 電梯大樓 香檳大樓
- 地坪0.96 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區長安西路289號10樓之1
-
總價3,643 萬
-
建坪單價68.3萬/坪
-
建坪53.31坪
- 電梯大樓 中規長寧大樓
- 地坪5.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區建國北路二段151巷12號6樓
-
總價3,788 萬
-
建坪單價89.4萬/坪
-
建坪42.38坪
- 電梯大樓 美麗華園
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區光復南路430號12樓之1
-
總價2,860 萬
-
建坪單價96.4萬/坪
-
建坪29.66坪
- 電梯大樓 鴻吉大樓
- 地坪2.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2315/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。