113年01月
大安區延吉街182號
-
總價3,400 萬
-
建坪單價227.9萬/坪
-
建坪14.92坪
- 店面
- 地坪2.77 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區新生南路一段145巷19號5樓
-
總價1,910 萬
-
建坪單價106.6萬/坪
-
建坪17.92坪
- 公寓 純青名蘆
- 地坪4.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區農安街77巷1弄10號6樓
-
總價2,550 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪40.67坪
- 電梯大樓
- 地坪7.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區新生北路三段26號7樓之23
-
總價840 萬
-
建坪單價78.4萬/坪
-
建坪10.71坪
- 電梯大樓 世紀大樓
- 地坪1.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區復興南路一段126巷1號地下室1層之41
-
總價50 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪2.72坪
- 電梯大樓 萬象大樓
- 地坪0.37 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中正區延平南路70號2樓之1
-
總價1,658 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪24.55坪
- 辦公 聯福商業大樓
- 地坪2.93 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區延平南路179巷1弄6號之3
-
總價1,290 萬
-
建坪單價85.9萬/坪
-
建坪15.01坪
- 電梯大樓 廣成大廈
- 地坪2.61 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區新光路一段151號5樓
-
總價1,885 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪36.47坪
- 公寓
- 地坪11.11 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 2 衛 6房0廳4衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區自強街158號
-
總價3,150 萬
-
建坪單價83.4萬/坪
-
建坪37.76坪
- 店面
- 地坪15.66 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區南京東路五段66巷3弄1號7樓
-
總價3,358 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪41.92坪
- 電梯大樓 歌林華廈(3弄)
- 地坪8.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
松山區民族東路683號6樓
-
總價2,580 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪35.38坪
- 電梯大樓 美麗華
- 地坪5.73 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
松山區南京東路五段296號11樓
-
總價2,476 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪33坪
- 電梯大樓 金華大廈
- 地坪2.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區木柵路一段59巷11弄10號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪24.47坪
- 公寓 早安綠莊
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區新明路380巷3弄4號4樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價44.0萬/坪
-
建坪38.21坪
- 公寓
- 地坪10.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區富貴一路16號7樓
-
總價3,500 萬含車位400萬
-
建坪單價61.9萬/坪已扣除車位
-
建坪63.17坪含車位13.08坪
- 電梯大樓 中國花園第二大廈
- 地坪9.37 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中正區羅斯福路二段126號7樓
-
總價3,700 萬
-
建坪單價80.9萬/坪
-
建坪45.74坪
- 電梯大樓 惠安同福華廈
- 地坪4.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
信義區信義路六段12巷2號2樓
-
總價2,958 萬
-
建坪單價67.8萬/坪
-
建坪43.65坪
- 公寓
- 地坪11.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區漢口街二段55號8樓之5
-
總價350 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪5.83坪
- 電梯大樓 紫金城
- 地坪0.77 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區漢口街二段55號8樓之2
-
總價1,325 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪22.07坪
- 電梯大樓 紫金城
- 地坪3.02 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區南深路21巷7號3樓
-
總價1,240 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪26.83坪
- 公寓
- 地坪12.01 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2316/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。