114年01月
文山區羅斯福路五段236巷5之1號
-
總價2,180 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪31.83坪
- 電梯大樓 統成大廈
- 地坪7.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
北投區中山路28之15號5樓
-
總價535 萬
-
建坪單價48.1萬/坪
-
建坪11.13坪
- 電梯大樓 四季溫泉大廈
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
松山區南京東路五段296號12樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價72.2萬/坪
-
建坪35.99坪
- 電梯大樓 金華大廈
- 地坪2.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中正區南昌路一段39號3樓
-
總價2,480 萬
-
建坪單價93.8萬/坪
-
建坪26.43坪
- 電梯大樓 城南大樓
- 地坪3.11 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區南京東路六段200之1號
-
總價2,260 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪38.26坪
- 公寓
- 地坪10.55 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台外推
113年12月
北投區中央北路三段170號5樓
-
總價900 萬
-
建坪單價44.2萬/坪
-
建坪20.36坪
- 公寓
- 地坪6.30 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
內湖區成功路四段323巷10號4樓
-
總價1,960 萬
-
建坪單價62.4萬/坪
-
建坪31.41坪
- 公寓
- 地坪8.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
內湖區內湖路三段143巷26號4樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪20.14坪
- 公寓
- 地坪5.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
北投區光明路240之14號3樓
-
總價828 萬
-
建坪單價54.1萬/坪
-
建坪15.3坪
- 電梯大樓 休閒大廈
- 地坪2.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
文山區辛亥路五段102之1號4樓
-
總價2,388 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪39.57坪
- 電梯大樓 迎曦華廈
- 地坪7.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
北投區泉源路39之31號6樓
-
總價1,275 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪37.59坪
- 公寓
- 地坪7.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵窗增建陽台外推;其他增建;
112年10月
信義區和平東路三段391巷7弄4號3樓
-
總價982 萬
-
建坪單價30.8萬/坪
-
建坪31.9坪
- 公寓
- 地坪8.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
萬華區環河南路二段149巷3號9樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪24.03坪
- 電梯大樓 華富國宅
- 地坪3.69 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
南港區成福路83號
-
總價400 萬
-
建坪單價37.1萬/坪
-
建坪10.77坪
- 公寓
- 地坪3.84 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.一樓總價新台幣250萬.3房2衛1廳含後陽台增建 南港區新光段二小段220地號土地權利範圍 1/336000 南港區新光段二小段221地號土地權利範圍18624/3360002.四樓總價新台幣150萬2房2衛1廳含後頂樓增建南港區新光段二小段220地號土地權利範圍 1/336000 南港區新光段二小段221地號土地權利範圍18624/336000親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年01月
南港區忠孝東路六段278巷23弄17號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價67.9萬/坪
-
建坪19.15坪
- 公寓
- 地坪5.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區開封街二段81號12樓之3
-
總價1,038 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪16.73坪
- 電梯大樓 金西門
- 地坪1.40 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區康定路232號11樓之2
-
總價615 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪10.25坪
- 電梯大樓 鑽石大樓
- 地坪0.99 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
信義區基隆路一段127號12樓之3
-
總價2,400 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪37.67坪
- 電梯大樓 仰德大廈
- 地坪3.88 坪
- 格局 4房0廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
信義區基隆路一段127號11樓之3
-
總價2,400 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪37.67坪
- 電梯大樓 仰德大廈
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
萬華區和平西路三段384號5樓之1
-
總價480 萬
-
建坪單價46.7萬/坪
-
建坪10.29坪
- 電梯大樓 日新
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
賣方不負瑕疵擔保責任,約定土地增值稅由買受人負擔。
2332/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。