112年12月
大同區重慶北路二段70巷9號5樓
-
總價1,468 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪22.57坪
- 公寓
- 地坪4.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區民權東路六段90巷5弄15號3樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪32.44坪
- 公寓
- 地坪8.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區林森北路409號8樓之35
-
總價435 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪7.98坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪0.66 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
松山區三民路113巷20號5樓之1
-
總價2,788 萬
-
建坪單價82.5萬/坪
-
建坪33.79坪
- 電梯大樓 群林
- 地坪4.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區天母西路5巷4弄8號
-
總價3,500 萬含車位250萬
-
建坪單價58.7萬/坪含車位計算
-
建坪59.63坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪11.30 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
士林區永平街36巷2號3樓
-
總價1,070 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪27.72坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
士林區中山北路七段114巷42號4樓
-
總價1,920 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪31.2坪
- 公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
士林區永平街9巷18弄8號
-
總價1,765 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪31.31坪
- 公寓
- 地坪9.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區克強路18號2樓
-
總價2,460 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪37.77坪
- 公寓
- 地坪10.87 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
士林區忠義街71巷13弄7號3樓
-
總價1,988 萬
-
建坪單價66.2萬/坪
-
建坪30.05坪
- 公寓
- 地坪7.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
士林區天玉街27巷1號3樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪33.1坪
- 公寓
- 地坪9.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
士林區環河北路三段165號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪28.3坪
- 公寓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區延平北路一段51號9樓之9
-
總價580 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪7.73坪
- 電梯大樓 華富大廈
- 地坪0.80 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
大同區延平北路四段282巷15號5樓
-
總價1,365 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪28.21坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年07月
士林區德行東路104巷7弄7號2樓
-
總價525 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪13.29坪
- 公寓 忠義新村
- 地坪4.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
士林區德行東路104巷7弄7號2樓
-
總價525 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪13.29坪
- 公寓 忠義新村
- 地坪4.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
士林區延平北路五段163巷43號5樓
-
總價660 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪36.28坪
- 公寓
- 地坪10.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
士林區中山北路六段754巷25號3樓
-
總價1,738 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪26.77坪
- 公寓
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
中山區新生北路二段66號12樓之14
-
總價525 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪7.55坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.62 坪
- 格局
- 屋齡43.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
中山區新生北路二段66號9樓之21
-
總價244 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪3.97坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.32 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
2335/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。