114年03月
中山區林森北路133巷67號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價68.2萬/坪
-
建坪21.27坪
- 電梯大樓
- 地坪4.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
文山區興隆路二段96巷2弄10號5樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪30.9坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年11月
內湖區麗山街46巷12號4樓
-
總價2,060 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪35.32坪
- 公寓
- 地坪12.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區金湖路3號3樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪27.61坪
- 公寓
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區安泰街72號4樓
-
總價780 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪22.16坪
- 公寓
- 地坪6.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
北投區街24巷51之1號2樓
-
總價700 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪17.08坪
- 公寓
- 地坪5.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年12月
北投區公館路402號3樓
-
總價1,920 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪48.63坪
- 公寓
- 地坪14.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗增建其他增建;
112年10月
內湖區成功路二段273巷7之1號3樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價41.1萬/坪
-
建坪30.4坪
- 公寓
- 地坪7.03 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區景興路153巷31號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價49.1萬/坪
-
建坪26.48坪
- 公寓
- 地坪7.78 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
中正區紹興北街35號7樓之3
-
總價1,620 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪19.52坪
- 電梯大樓 廣運大廈
- 地坪2.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區港墘路159號3樓
-
總價600 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪16.62坪
- 公寓
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
內湖區港墘路159號3樓
-
總價600 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪16.62坪
- 公寓
- 地坪4.92 坪
- 格局 33房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
內湖區成功路四段223巷8弄12號3樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪30.29坪
- 公寓
- 地坪8.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
松山區復興北路331號
-
總價16,200 萬
-
建坪單價119.9萬/坪
-
建坪135.16坪
- 電梯大樓 美麗華商業大樓
- 地坪29.04 坪
- 格局
- 屋齡43.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區饒河街61巷12弄18號4樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪30.23坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區南海路105號4樓之5
-
總價780 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪13.2坪
- 電梯大樓 國盛國宅
- 地坪4.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區中華路二段343號4樓
-
總價850 萬
-
建坪單價69.0萬/坪
-
建坪12.33坪
- 電梯大樓 國盛國宅
- 地坪4.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區康寧路一段214巷1號4樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪33.72坪
- 公寓
- 地坪10.45 坪
- 格局 8房0廳8衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年01月
文山區福興路78巷20弄21號5樓
-
總價1,070 萬
-
建坪單價41.2萬/坪
-
建坪25.97坪
- 公寓
- 地坪6.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建項目:露台、陽台、頂樓、陽台加鐵窗遮雨棚其他增建;
113年01月
中正區中華路二段325號7樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價63.6萬/坪
-
建坪21.37坪
- 電梯大樓 國盛國宅
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2337/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。