113年02月
萬華區長沙街二段11號6樓之11
-
總價573 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪7.49坪
- 電梯大樓 華泰西門大廈
- 地坪0.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
南港區南港路三段130巷5弄2號
-
總價5,089 萬
-
建坪單價37.3萬/坪
-
建坪136.46坪
- 公寓
- 地坪51.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
萬華區中華路一段18巷25號9樓之6
-
總價472 萬
-
建坪單價74.3萬/坪
-
建坪6.36坪
- 電梯大樓
- 地坪0.81 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
南港區研究院路二段12巷14弄34號2樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪25.65坪
- 公寓
- 地坪7.51 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
萬華區長泰街73巷27弄7號5樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪31.22坪
- 公寓
- 地坪9.73 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年06月
信義區信義路四段415號4樓
-
總價9,650 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪128.67坪
- 電梯大樓 景綸通商大樓
- 地坪9.91 坪
- 格局
- 屋齡43.3年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
信義區光復南路421巷108號3樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪34.66坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪13.84 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年11月
士林區永平街75巷27號
-
總價1,900 萬
-
建坪單價68.1萬/坪
-
建坪27.9坪
- 公寓
- 地坪8.19 坪
- 格局 2房1廳1.5衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區社正路45巷19號5樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價39.8萬/坪
-
建坪25.13坪
- 公寓
- 地坪7.25 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區社中街275之1號4樓
-
總價1,478 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪27.97坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區福港街221號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪30.47坪
- 公寓
- 地坪8.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區通化街39巷61弄18號
-
總價3,750 萬
-
建坪單價113.2萬/坪
-
建坪33.12坪
- 店面
- 地坪13.49 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區復興南路一段127號3樓之2
-
總價4,580 萬含車位400萬
-
建坪單價103.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.55坪含車位7.23坪
- 辦公 春暉金龍
- 地坪4.03 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區文昌街278巷4號5樓
-
總價2,910 萬
-
建坪單價84.6萬/坪
-
建坪34.4坪
- 電梯大樓
- 地坪6.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區和平東路二段90巷2號7樓之1
-
總價3,210 萬
-
建坪單價97.3萬/坪
-
建坪33坪
- 電梯大樓 翰林大樓
- 地坪2.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區榮華二路9之2號
-
總價2,950 萬含車位300萬
-
建坪單價68.5萬/坪已扣除車位
-
建坪52.58坪含車位13.89坪
- 電梯大樓 中國花園(榮華二路)
- 地坪10.15 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 1 衛 4房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區中和街493巷5弄17號4樓
-
總價1,118 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪33.74坪
- 公寓
- 地坪9.62 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區安泰街69巷7號3樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪32.22坪
- 公寓
- 地坪10.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區敦化北路222巷19號3樓
-
總價4,868 萬
-
建坪單價88.3萬/坪
-
建坪55.12坪
- 電梯大樓 百福林園
- 地坪10.14 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區八德路二段386號12樓之5
-
總價2,250 萬
-
建坪單價92.5萬/坪
-
建坪24.32坪
- 辦公 漢陽皇家
- 地坪2.62 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2340/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。