113年06月
士林區通河東街一段124巷19號2樓
-
總價1,430 萬
-
建坪單價44.1萬/坪
-
建坪32.44坪
- 公寓
- 地坪9.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
士林區文林路763號11樓之5
-
總價3,010 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪44.29坪
- 電梯大樓 寶殿大廈
- 地坪5.18 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
士林區福國路94號5樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪59.2坪
- 電梯大樓 時代華廈
- 地坪10.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年06月
士林區文林路765號5樓之9
-
總價2,708 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪38.68坪
- 電梯大樓 寶殿大廈
- 地坪4.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
士林區美崙街114號4樓
-
總價2,857 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪45.34坪
- 電梯大樓 文昌社區
- 地坪10.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
士林區中山北路七段190巷8之4號7樓
-
總價2,080 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪32.85坪
- 電梯大樓 陽德大廈
- 地坪6.22 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;未登記建物;
113年11月
士林區小西街43號1樓
-
總價2,368 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪42.04坪
- 公寓
- 地坪9.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
士林區社中街250巷6弄3號3樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪28.16坪
- 公寓
- 地坪8.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
士林區文林路661巷7號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價75.4萬/坪
-
建坪29.19坪
- 公寓
- 地坪8.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
大同區長安西路303號10樓之3
-
總價1,749 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪27.4坪
- 電梯大樓 德記大廈
- 地坪3.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
天井增建陽台外推;
113年05月
大同區伊寧街75巷12弄16號5樓
-
總價1,240 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪26.94坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年06月
大同區延平北路一段51號10樓之4
-
總價450 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪6.78坪
- 電梯大樓 華富大廈
- 地坪0.80 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大同區延平北路一段51號6樓之2、延平北路一段51號6樓之4
-
總價2,200 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪35.35坪
- 電梯大樓 華富大廈
- 地坪4.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
大同區延平北路三段66巷3號2樓
-
總價470 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪9.28坪
- 公寓
- 地坪2.34 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
持分移轉。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
大同區長安西路205號3樓之9
-
總價343 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪7.19坪
- 電梯大樓 香檳大樓
- 地坪0.85 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大同區長安西路289號10樓之2
-
總價760 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪15.25坪
- 電梯大樓 中規長寧大樓
- 地坪1.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
中山區民生東路二段155號之1
-
總價10,800 萬
-
建坪單價208.4萬/坪
-
建坪51.82坪
- 電梯大樓
- 地坪9.78 坪
- 格局
- 屋齡43.4年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
空地停車位1位,使用方式按管委會規定。其他增建;
112年09月
大安區新生南路二段78號5樓之1
-
總價4,500 萬
-
建坪單價123.5萬/坪
-
建坪36.44坪
- 電梯大樓 蘭園大廈
- 地坪7.40 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
中山區民權東路一段63號4樓之5
-
總價1,350 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪25.43坪
- 電梯大樓 中山民權大樓
- 地坪2.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
中山區新生北路二段66號3樓之28
-
總價380 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪6.72坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
2342/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。