114年07月
內湖區江南街26號4樓
-
總價1,866 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪30.5坪
- 公寓
- 地坪9.46 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;含租約;
113年05月
士林區永平街33號1樓
-
總價3,270 萬
-
建坪單價81.3萬/坪
-
建坪40.2坪
- 店面
- 地坪9.62 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
士林區延平北路五段163巷44號2樓
-
總價1,668 萬
-
建坪單價47.1萬/坪
-
建坪35.45坪
- 公寓
- 地坪12.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區中正路305巷17之1號4樓
-
總價1,570 萬
-
建坪單價70.6萬/坪
-
建坪22.24坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 3 衛 2房0廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區信義路四段199巷13號4樓
-
總價5,800 萬
-
建坪單價95.5萬/坪
-
建坪60.75坪
- 電梯大樓
- 地坪10.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區安和路二段163號2樓
-
總價3,630 萬
-
建坪單價104.7萬/坪
-
建坪34.68坪
- 電梯大樓
- 地坪6.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區羅斯福路三段325號6樓之3
-
總價1,500 萬
-
建坪單價108.2萬/坪
-
建坪13.86坪
- 辦公 國花大廈
- 地坪1.35 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區敦化南路二段81巷61號2樓
-
總價3,810 萬
-
建坪單價109.0萬/坪
-
建坪34.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區仁愛路四段425號
-
總價4,614 萬
-
建坪單價108.4萬/坪
-
建坪42.56坪
- 店面 仁愛三青
- 地坪5.59 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層-1~1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區信義路四段143號11樓
-
總價4,398 萬
-
建坪單價96.6萬/坪
-
建坪45.51坪
- 電梯大樓 德意華廈
- 地坪4.12 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 1 衛 4房1廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區和平東路二段90巷2號9樓之5
-
總價3,650 萬
-
建坪單價101.2萬/坪
-
建坪36.05坪
- 電梯大樓 翰林大樓
- 地坪2.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區南京東路三段118號9樓
-
總價1,980 萬
-
建坪單價75.9萬/坪
-
建坪26.1坪
- 辦公 金藏大樓
- 地坪2.34 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區成功路二段250巷12弄1號2樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪28.24坪
- 公寓
- 地坪10.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區廈門街81巷63號5樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價64.7萬/坪
-
建坪31.69坪
- 公寓
- 地坪9.32 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區八德路二段174巷4號
-
總價6,950 萬
-
建坪單價78.9萬/坪
-
建坪88.11坪
- 透天厝
- 地坪26.32 坪
- 格局 6房2廳7衛
- 屋齡43.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區成功路二段320巷34號4樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪34.12坪
- 公寓
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中正區羅斯福路二段66巷2號8樓
-
總價2,727 萬
-
建坪單價106.0萬/坪
-
建坪25.72坪
- 電梯大樓 合安大廈
- 地坪2.65 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區榮華二路1號8樓
-
總價3,100 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪43.96坪
- 電梯大樓 中國花園(榮華二路)
- 地坪8.19 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 4房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區中和街493巷5弄9號4樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪32.72坪
- 公寓
- 地坪9.37 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
萬華區貴陽街二段164巷12號6樓之3
-
總價1,158 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪34.19坪
- 電梯大樓 金星大樓
- 地坪5.73 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 2 衛 5房0廳5衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2350/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。