112年12月
內湖區金湖路1號5樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價46.4萬/坪
-
建坪32.31坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
內湖區東湖路160巷10弄11號4樓
-
總價1,735 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪30.48坪
- 公寓
- 地坪8.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
中山區新生北路三段1號12樓之2
-
總價850 萬
-
建坪單價78.6萬/坪
-
建坪10.81坪
- 電梯大樓 首都大樓
- 地坪1.11 坪
- 格局
- 屋齡43.6年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區新生北路三段1號6樓之10、6樓之11
-
總價1,500 萬
-
建坪單價75.9萬/坪
-
建坪19.75坪
- 電梯大樓 首都大樓
- 地坪2.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其它增建:陽台增建其他增建;
113年08月
中山區新生北路三段1號12樓
-
總價772 萬
-
建坪單價89.7萬/坪
-
建坪8.61坪
- 電梯大樓 首都大樓
- 地坪0.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗
113年08月
中正區中華路二段99號2樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪35.7坪
- 電梯大樓
- 地坪7.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
中山區新生北路三段1號8樓之22
-
總價750 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪9.26坪
- 電梯大樓 首都大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區中山北路二段27巷2號6樓之5
-
總價1,760 萬
-
建坪單價91.0萬/坪
-
建坪19.34坪
- 電梯大樓 金蘭大廈
- 地坪2.86 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年11月
中山區林森北路105號6樓之2
-
總價1,450 萬
-
建坪單價70.3萬/坪
-
建坪20.64坪
- 電梯大樓 凱莎琳大廈
- 地坪1.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區環山路二段53巷5弄1號4樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價66.6萬/坪
-
建坪25.21坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年06月
中山區合江街58巷36號2樓
-
總價1,930 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪25.69坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
萬華區萬大路154巷1號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪23.79坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
萬華區德昌街185巷36號5樓
-
總價1,070 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪33.41坪
- 公寓
- 地坪9.59 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
現況格局:3房2廳1.5衛
112年09月
萬華區西藏路125巷15號4樓之4
-
總價1,750 萬
-
建坪單價65.9萬/坪
-
建坪26.56坪
- 電梯大樓 莒光新城
- 地坪5.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年11月
松山區八德路三段158巷20弄7號4樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價77.4萬/坪
-
建坪34.26坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:法定空地陽台外推;
112年11月
萬華區西藏路208號3樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價43.9萬/坪
-
建坪45.61坪
- 公寓
- 地坪13.67 坪
- 格局 2房3廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
文山區和興路44巷14弄4之1號1樓
-
總價1,295 萬
-
建坪單價54.7萬/坪
-
建坪23.66坪
- 公寓
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
萬華區環河南路二段161號10樓之2
-
總價910 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪18.38坪
- 電梯大樓 華強國宅
- 地坪2.85 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
文山區辛亥路四段222巷19弄3號
-
總價1,900 萬
-
建坪單價63.4萬/坪
-
建坪29.98坪
- 公寓
- 地坪9.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
文山區辛亥路四段222巷22號5樓
-
總價1,312 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪22.43坪
- 公寓
- 地坪6.36 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
2357/2916
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。