114年05月
大安區和平東路二段163號2樓之3
-
總價4,325 萬含車位280萬
-
建坪單價104.0萬/坪已扣除車位
-
建坪53.29坪含車位14.40坪
- 電梯大樓 佳德大廈
- 地坪5.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區信義路三段106號3樓之1
-
總價2,080 萬
-
建坪單價110.1萬/坪
-
建坪18.89坪
- 電梯大樓 虹邦國際大廈
- 地坪1.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
大安區通安街71號3樓之1
-
總價269 萬
-
建坪單價75.6萬/坪
-
建坪3.55坪
- 電梯大樓 安和名廈
- 地坪0.69 坪
- 格局
- 屋齡43.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物格局:無隔間、1衛。
114年08月
大安區信義路二段86巷16號
-
總價2,444 萬
-
建坪單價122.3萬/坪
-
建坪19.99坪
- 公寓
- 地坪5.46 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區光復南路260巷54號2樓
-
總價4,575 萬
-
建坪單價95.1萬/坪
-
建坪48.11坪
- 電梯大樓
- 地坪11.19 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
大安區復興南路一段82號2樓之6
-
總價1,836 萬
-
建坪單價102.3萬/坪
-
建坪17.94坪
- 電梯大樓 三普安和大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 2 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
中山區德惠街34號3樓之13
-
總價436 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪8.3坪
- 電梯大樓 金三角大廈
- 地坪0.89 坪
- 格局
- 屋齡43.7年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
中山區德惠街45號9樓之22
-
總價700 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪11.82坪
- 電梯大樓 大青大樓
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
中山區德惠街45號8樓之6
-
總價550 萬
-
建坪單價66.3萬/坪
-
建坪8.29坪
- 電梯大樓 大青大樓
- 地坪0.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
中山區新生北路三段64號3樓
-
總價730 萬
-
建坪單價76.6萬/坪
-
建坪9.53坪
- 電梯大樓 惠安大樓
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:凸窗增建其他增建;
112年11月
內湖區內湖路三段92之1號5樓
-
總價1,388 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪28.63坪
- 公寓
- 地坪8.44 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年08月
中山區吉林路369號7樓
-
總價920 萬
-
建坪單價65.6萬/坪
-
建坪14.03坪
- 電梯大樓 如意
- 地坪2.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
中山區中山北路二段44巷19之1號4樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪25.13坪
- 公寓
- 地坪6.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
內湖區內湖路三段91號5樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價54.4萬/坪
-
建坪30.35坪
- 公寓
- 地坪5.87 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區民權東路三段60巷17號5樓
-
總價2,968 萬
-
建坪單價70.9萬/坪
-
建坪41.89坪
- 電梯大樓
- 地坪8.79 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;包含公共設施保留地用地;
113年03月
內湖區新明路380巷9弄18號2樓
-
總價630 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪29.9坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
中山區新生北路二段66號8樓之23
-
總價610 萬
-
建坪單價70.8萬/坪
-
建坪8.62坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.74 坪
- 格局
- 屋齡43.7年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
中山區八德路二段251號6樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪42.6坪
- 電梯大樓 八德華廈
- 地坪7.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
中正區新生南路一段160巷17號7樓
-
總價1,169 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪35.85坪
- 電梯大樓
- 地坪6.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年02月
中正區新生南路一段160巷17號7樓之1
-
總價757 萬
-
建坪單價37.4萬/坪
-
建坪20.23坪
- 電梯大樓
- 地坪4.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2361/2916
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。