113年10月
內湖區碧山段一小段268地號
-
總價360 萬
-
建坪單價0.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3198.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
中山區吉林段二小段168地號
-
總價25 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
中山區德惠段二小段634地號
-
總價188 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年06月
中正區中正段一小段315-1地號
-
總價87 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年11月
內湖區碧湖段四小段84地號
-
總價98 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案交易價格包含內湖區碧湖段四小段84地號權利範圍:1453/20160及中山區長春段二小段978地號權利範圍:1/68,此次交易價格以公告現值23%計價包含公共設施保留地用地;
113年09月
中正區濟南路二段11號 B棟-8F
-
總價3,732 萬含車位230萬
-
建坪單價137.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.32坪含車位5.87坪
- 電梯大樓
- 地坪5.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區濟南路二段11號 B棟-6F
-
總價3,650 萬含車位230萬
-
建坪單價134.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.32坪含車位5.87坪
- 電梯大樓
- 地坪5.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區濟南路二段11號 B棟-4F
-
總價3,568 萬含車位230萬
-
建坪單價131.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.32坪含車位5.87坪
- 電梯大樓
- 地坪5.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區遼寧街209巷39號 A棟-12F
-
總價4,573 萬
-
建坪單價141.5萬/坪
-
建坪32.31坪
- 電梯大樓
- 地坪5.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
113年10月
中山區遼寧街209巷39號 E棟-14F
-
總價5,295 萬含車位390萬
-
建坪單價140.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.88坪含車位12.07坪
- 電梯大樓
- 地坪6.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
113年10月
中山區遼寧街209巷39號 B棟-2F
-
總價5,070 萬含車位375萬
-
建坪單價133.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.15坪含車位12.07坪
- 電梯大樓
- 地坪6.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
113年10月
中正區濟南路二段11號 B棟-2F
-
總價3,556 萬含車位230萬
-
建坪單價130.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.27坪含車位5.87坪
- 電梯大樓
- 地坪5.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶有露台約定專用面積
113年10月
中山區遼寧街209巷39號 D棟-3F
-
總價1,865 萬
-
建坪單價145.9萬/坪
-
建坪12.78坪
- 電梯大樓
- 地坪2.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
113年10月
中山區遼寧街209巷39號 D棟-14F
-
總價1,933 萬
-
建坪單價149.1萬/坪
-
建坪12.96坪
- 電梯大樓
- 地坪2.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
113年10月
中山區遼寧街209巷39號 D棟-13F
-
總價1,946 萬
-
建坪單價150.1萬/坪
-
建坪12.96坪
- 電梯大樓
- 地坪2.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
113年09月
中正區濟南路二段11號 B棟-5F
-
總價3,630 萬含車位230萬
-
建坪單價133.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.32坪含車位5.87坪
- 電梯大樓
- 地坪5.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區濟南路二段11號 A棟-3F
-
總價4,864 萬含車位230萬
-
建坪單價125.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.79坪含車位5.87坪
- 電梯大樓
- 地坪7.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
426/2916
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。