113年12月
中山區長安西路19巷 B2棟-13F
-
總價1,832 萬
-
建坪單價146.8萬/坪
-
建坪12.48坪
- 電梯大樓
- 地坪1.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中正區福和段一小段529-3地號
-
總價1,437 萬
-
建坪單價703.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區長安西路19巷 B1棟-3F
-
總價1,587 萬
-
建坪單價140.4萬/坪
-
建坪11.31坪
- 電梯大樓
- 地坪1.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區長安西路19巷 B7棟-2F
-
總價1,822 萬
-
建坪單價142.4萬/坪
-
建坪12.79坪
- 電梯大樓
- 地坪1.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區長安西路19巷 B5棟-4F
-
總價3,010 萬含車位230萬
-
建坪單價144.9萬/坪已扣除車位
-
建坪25.29坪含車位6.11坪
- 電梯大樓
- 地坪2.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區長安西路19巷 B7棟-3F
-
總價1,803 萬
-
建坪單價142.7萬/坪
-
建坪12.64坪
- 電梯大樓
- 地坪1.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中正區福和段一小段528-1地號
-
總價3,980 萬
-
建坪單價703.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中正區福和段一小段521地號
-
總價87 萬
-
建坪單價29.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年12月
中正區福和段一小段526-5地號
-
總價2,955 萬
-
建坪單價703.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中正區福和段一小段517地號
-
總價10 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年12月
中山區南京東路三段12號 F棟-13F
-
總價2,508 萬含車位230萬
-
建坪單價137.1萬/坪已扣除車位
-
建坪20.55坪含車位3.94坪
- 電梯大樓
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區長安東路一段24-3號 A棟-11F
-
總價4,040 萬
-
建坪單價128.0萬/坪
-
建坪31.56坪
- 電梯大樓
- 地坪6.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區松江路372巷4之2號 A2棟-8F
-
總價2,380 萬含車位240萬
-
建坪單價107.5萬/坪已扣除車位
-
建坪23.86坪含車位3.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
中山區長安西路19巷 B2棟-3F
-
總價1,832 萬
-
建坪單價141.4萬/坪
-
建坪12.96坪
- 電梯大樓
- 地坪1.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中正區福和段一小段527-2地號
-
總價3,055 萬
-
建坪單價703.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區碧湖段三小段420地號
-
總價156 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年12月
內湖區石潭段三小段143地號
-
總價01 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
436/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。