113年11月
中山區龍江路21巷29號
-
總價6,800 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪82.92坪
- 透天厝
- 地坪37.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區松江路37巷4號
-
總價4,720 萬
-
建坪單價96.2萬/坪
-
建坪49.05坪
- 透天厝
- 地坪30.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
內湖區安康路462號等
-
總價155 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.98坪
- 車位
- 地坪0.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年01月
中山區錦州街175巷28號
-
總價237 萬
-
建坪單價91.3萬/坪
-
建坪2.6坪
- 公寓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
內湖區內湖路一段691號 B7棟-9F
-
總價1,987 萬
-
建坪單價123.5萬/坪
-
建坪16.09坪
- 電梯大樓
- 地坪1.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/30 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
中山區四平街37號 A3棟-6F
-
總價2,500 萬
-
建坪單價154.3萬/坪
-
建坪16.21坪
- 電梯大樓
- 地坪2.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區四平街37號 A2棟-9F
-
總價4,270 萬含車位270萬
-
建坪單價151.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.08坪含車位5.68坪
- 電梯大樓
- 地坪4.62 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區四平街37號 A2棟-11F
-
總價4,620 萬含車位560萬
-
建坪單價153.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.76坪含車位11.36坪
- 電梯大樓
- 地坪4.62 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區長安西路19巷1號 A2棟-1F
-
總價4,797 萬含車位230萬
-
建坪單價262.5萬/坪已扣除車位
-
建坪25.17坪含車位7.77坪
- 店面
- 地坪2.42 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區長安西路19巷1號 A7棟-8F
-
總價2,678 萬
-
建坪單價151.2萬/坪
-
建坪17.71坪
- 電梯大樓
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區長安西路19巷1號 A2棟-5F
-
總價3,439 萬
-
建坪單價146.3萬/坪
-
建坪23.5坪
- 電梯大樓
- 地坪3.26 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區長安西路19巷1號 A9棟-9F
-
總價2,518 萬
-
建坪單價151.3萬/坪
-
建坪16.64坪
- 電梯大樓
- 地坪2.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區長安西路19巷1號 A3棟-4F
-
總價2,584 萬
-
建坪單價145.9萬/坪
-
建坪17.71坪
- 電梯大樓
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區長安西路19巷1號 A11棟-1F
-
總價3,513 萬
-
建坪單價257.6萬/坪
-
建坪13.64坪
- 店面
- 地坪1.89 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
內湖區內湖路一段691號 B7棟-7F
-
總價1,971 萬
-
建坪單價122.5萬/坪
-
建坪16.09坪
- 電梯大樓
- 地坪1.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/30 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
內湖區內湖路一段691號 A7棟-16F
-
總價2,030 萬
-
建坪單價131.0萬/坪
-
建坪15.5坪
- 電梯大樓
- 地坪1.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/30 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區長安西路19巷1號 A3棟-6F
-
總價2,565 萬
-
建坪單價144.8萬/坪
-
建坪17.71坪
- 電梯大樓
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區長安西路19巷1號 A11棟-8F
-
總價2,499 萬
-
建坪單價150.2萬/坪
-
建坪16.64坪
- 電梯大樓
- 地坪2.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區長安西路19巷1號 A9棟-6F
-
總價3,434 萬含車位230萬
-
建坪單價142.8萬/坪已扣除車位
-
建坪30.21坪含車位7.77坪
- 電梯大樓
- 地坪3.12 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區長安西路19巷1號 A6棟-7F
-
總價2,339 萬
-
建坪單價150.3萬/坪
-
建坪15.56坪
- 電梯大樓
- 地坪2.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
439/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。