113年12月
中山區南京東路三段12號 A棟-3F
-
總價2,958 萬
-
建坪單價135.4萬/坪
-
建坪21.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區四平街37號 B1棟-9F
-
總價4,358 萬含車位270萬
-
建坪單價151.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.76坪含車位5.68坪
- 電梯大樓
- 地坪4.73 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區新生北路二段68巷 I棟-7F
-
總價5,421 萬含車位380萬
-
建坪單價126.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.46坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪2.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區內湖路一段691號 A7棟-5F
-
總價1,922 萬
-
建坪單價124.0萬/坪
-
建坪15.5坪
- 電梯大樓
- 地坪1.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/30 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
中山區長安西路19巷1號 A7棟-5F
-
總價2,823 萬含車位230萬
-
建坪單價146.4萬/坪已扣除車位
-
建坪25.48坪含車位7.77坪
- 電梯大樓
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區長安西路19巷1號 A9棟-10F
-
總價2,452 萬
-
建坪單價147.4萬/坪
-
建坪16.64坪
- 電梯大樓
- 地坪2.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區長安西路19巷1號 A5棟-6F
-
總價2,424 萬
-
建坪單價155.8萬/坪
-
建坪15.56坪
- 電梯大樓
- 地坪2.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區新生北路二段68巷 B棟-4F
-
總價5,290 萬含車位385萬
-
建坪單價135.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.71坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪2.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區松江路372巷4之2號 A3棟-6F
-
總價2,260 萬含車位240萬
-
建坪單價105.5萬/坪已扣除車位
-
建坪23.1坪含車位3.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中正區羅斯福路三段 A棟-13F
-
總價5,993 萬含車位250萬
-
建坪單價135.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.89坪含車位5.35坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區新生北路二段137巷1號 A2棟-5F
-
總價5,280 萬含車位300萬
-
建坪單價110.4萬/坪已扣除車位
-
建坪53.89坪含車位8.80坪
- 電梯大樓
- 地坪4.93 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區長安西路19巷 B8棟-4F
-
總價2,830 萬含車位230萬
-
建坪單價142.5萬/坪已扣除車位
-
建坪24.35坪含車位6.11坪
- 電梯大樓
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區長安西路19巷 B2棟-5F
-
總價3,133 萬含車位230萬
-
建坪單價147.3萬/坪已扣除車位
-
建坪25.81坪含車位6.11坪
- 電梯大樓
- 地坪2.74 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區新生北路二段137巷1號 A2棟-6F
-
總價5,405 萬含車位290萬
-
建坪單價113.4萬/坪已扣除車位
-
建坪53.06坪含車位7.97坪
- 電梯大樓
- 地坪4.93 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區長安西路19巷 B2棟-12F
-
總價2,545 萬含車位460萬
-
建坪單價146.7萬/坪已扣除車位
-
建坪26.43坪含車位12.22坪
- 電梯大樓
- 地坪1.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區內湖路一段 B棟-11F
-
總價3,312 萬含車位250萬
-
建坪單價132.7萬/坪已扣除車位
-
建坪25.8坪含車位2.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.62 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區內湖路一段 C棟-3F
-
總價2,311 萬
-
建坪單價131.7萬/坪
-
建坪17.55坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區環山路二段23號 A3棟-16F
-
總價5,007 萬含車位360萬
-
建坪單價117.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.81坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區環山路二段23號 A3棟-8F
-
總價4,703 萬含車位310萬
-
建坪單價110.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.81坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區環山路二段23號 B9棟-2F
-
總價1,561 萬
-
建坪單價105.1萬/坪
-
建坪14.85坪
- 電梯大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
442/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。