113年11月
中山區北安段二小段200-9地號
-
總價293 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅供土地買賣包含公共設施保留地用地;
114年01月
中山區德惠段二小段171地號
-
總價77 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年12月
中正區寧波西街181巷38號2樓
-
總價41 萬
-
建坪單價5.5萬/坪
-
建坪7.48坪
- 公寓
- 地坪0.48 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
內湖區潭美段一小段731-2地號
-
總價55 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;瑕疵物件;地清或未辦繼承標售;
113年06月
內湖區碧山段一小段460-1地號
-
總價85 萬
-
建坪單價5.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
都市計畫保留用地 持分買賣包含公共設施保留地之交易。;
114年01月
內湖區潭美段一小段731-2地號
-
總價251 萬
-
建坪單價32.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費100000元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;瑕疵物件;
113年12月
內湖區文德段二小段448地號
-
總價866 萬
-
建坪單價103.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
中正區博愛路110、112、114號 A10棟-3F
-
總價2,550 萬含車位250萬
-
建坪單價117.3萬/坪已扣除車位
-
建坪22.61坪含車位3.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
一次購買2戶A10戶+A11戶+1個車位
114年01月
中山區松江路372巷4之2號 A2棟-11F
-
總價2,400 萬含車位240萬
-
建坪單價108.5萬/坪已扣除車位
-
建坪23.86坪含車位3.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區環山路二段23號 B8棟-4F
-
總價1,898 萬
-
建坪單價103.7萬/坪
-
建坪18.3坪
- 電梯大樓
- 地坪2.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區環山路二段23號 B9棟-3F
-
總價1,570 萬
-
建坪單價105.7萬/坪
-
建坪14.85坪
- 電梯大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區環山路二段23號 A1棟-7F
-
總價4,531 萬含車位310萬
-
建坪單價111.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.2坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪5.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區環山路二段23號 A2棟-9F
-
總價3,917 萬含車位290萬
-
建坪單價111.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.58坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪4.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區四平街37號 B2棟-3F
-
總價2,948 萬
-
建坪單價145.8萬/坪
-
建坪20.22坪
- 電梯大樓
- 地坪3.76 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區新生北路二段68巷 R棟-20F
-
總價3,682 萬含車位350萬
-
建坪單價134.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.34坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區林森北路67巷123號
-
總價569 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪13.22坪
- 透天厝
- 地坪5.00 坪
- 格局 7房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年11月
中正區汀州路一段242巷8號2樓
-
總價685 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪28坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅建築改良物交易,法人所有之土地,故需承租並給付地租。;建物坐落地號:永昌段五小段4地號;其他 仁濟院地租更名:98172元;
114年01月
中正區中華路二段441巷2弄13號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價107.1萬/坪
-
建坪26.15坪
- 透天厝
- 地坪47.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
323地號土地買賣價格為1150萬元322地號39建號合計買賣價格為1650萬元賣方賣清,所有稅費均由買方負擔。未登記建物;具重建或重劃、都更等效益;包含公共設施保留地用地;
114年01月
內湖區碧湖段四小段464地號
-
總價141 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅供土地買賣包含公共設施保留地用地;
445/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。