113年12月
中山區中山北路二段65巷18之1號
-
總價1,734 萬
-
建坪單價102.5萬/坪
-
建坪16.92坪
- 公寓
- 地坪4.89 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區安康路462號等
-
總價125 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.2坪
- 車位
- 地坪0.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年12月
內湖區麗山街25號
-
總價13,889 萬
-
建坪單價276.7萬/坪
-
建坪50.19坪
- 透天厝
- 地坪73.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區安康路462號等
-
總價155 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.98坪
- 車位
- 地坪0.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年01月
內湖區碧湖段四小段132-1地號
-
總價350 萬
-
建坪單價109.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
中山區德惠段二小段171地號
-
總價36 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年01月
內湖區碧湖段四小段132-1地號
-
總價250 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
中山區中山段二小段387地號
-
總價415 萬
-
建坪單價155.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
中山區錦州街10號 C4棟-4F
-
總價2,198 萬含車位240萬
-
建坪單價116.0萬/坪已扣除車位
-
建坪24.38坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中正區河堤段二小段143地號
-
總價546 萬
-
建坪單價208.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
內湖區環山路二段23號 A5棟-11F
-
總價3,335 萬含車位280萬
-
建坪單價113.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.09坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪3.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中正區河堤段二小段143地號
-
總價483 萬
-
建坪單價222.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
中山區北安路759巷2號 A3棟-30F
-
總價8,820 萬含車位780萬
-
建坪單價154.2萬/坪已扣除車位
-
建坪69.61坪含車位17.45坪
- 電梯大樓
- 地坪5.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 30 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
中山區北安路759巷2號 B1棟-13F
-
總價7,625 萬含車位375萬
-
建坪單價144.6萬/坪已扣除車位
-
建坪59.23坪含車位9.08坪
- 電梯大樓
- 地坪5.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中正區漢口街一段77號 A棟-2F
-
總價2,900 萬含車位200萬
-
建坪單價98.3萬/坪已扣除車位
-
建坪30.99坪含車位3.53坪
- 電梯大樓
- 地坪2.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
贈予客戶:客變及裝潢抵扣費用共新台幣十二萬元整。
114年01月
中山區北安路759巷2號 A5棟-17F
-
總價6,747 萬含車位780萬
-
建坪單價150.7萬/坪已扣除車位
-
建坪57.06坪含車位17.45坪
- 電梯大樓
- 地坪4.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
中山區北安路759巷2號 A5棟-6F
-
總價5,963 萬含車位280萬
-
建坪單價143.5萬/坪已扣除車位
-
建坪48.68坪含車位9.08坪
- 電梯大樓
- 地坪4.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區長安西路19巷 B5棟-1F
-
總價11,200 萬含車位230萬
-
建坪單價247.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.47坪含車位6.11坪
- 店面
- 地坪6.17 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中正區愛國西路 A棟-6F
-
總價4,245 萬
-
建坪單價128.0萬/坪
-
建坪33.16坪
- 電梯大樓
- 地坪2.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
447/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。