113年04月
中正區重慶南路三段124巷2號 D棟-4F
-
總價2,546 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪28.28坪
- 電梯大樓
- 地坪3.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:4.54㎡1.37坪;此戶含露臺。
113年04月
北投區洲美段二小段363地號
-
總價06 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年04月
中正區和平西路二段135號 F棟-5F
-
總價4,318 萬含車位300萬
-
建坪單價109.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.92坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪4.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區文林北路131號 A2棟-4F
-
總價6,780 萬含車位520萬
-
建坪單價109.3萬/坪已扣除車位
-
建坪78.6坪含車位21.34坪
- 電梯大樓
- 地坪10.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區和平西路二段135號 F棟-5F
-
總價2,405 萬
-
建坪單價109.8萬/坪
-
建坪21.91坪
- 電梯大樓
- 地坪2.88 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區臨沂街33巷 F棟-5F
-
總價3,805 萬含車位280萬
-
建坪單價148.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.59坪含車位10.78坪
- 電梯大樓
- 地坪4.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區承德路六段 F棟-14F
-
總價5,172 萬含車位310萬
-
建坪單價112.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.56坪含車位7.38坪
- 電梯大樓
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區金門街44巷6弄 A棟-9F
-
總價3,620 萬含車位190萬
-
建坪單價90.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.79坪含車位3.04坪
- 電梯大樓
- 地坪6.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區文承路 A棟-5F
-
總價3,195 萬含車位320萬
-
建坪單價110.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.64坪含車位7.60坪
- 電梯大樓
- 地坪6.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區文德路22巷44弄130號 D棟-5F
-
總價1,998 萬
-
建坪單價104.2萬/坪
-
建坪19.17坪
- 電梯大樓
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區文承路 A棟-11F
-
總價3,258 萬含車位320萬
-
建坪單價112.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.64坪含車位7.60坪
- 電梯大樓
- 地坪6.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區和平西路二段135號 F棟-13F
-
總價4,868 萬含車位370萬
-
建坪單價122.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.93坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪4.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區承德路六段 C棟-12F
-
總價4,415 萬含車位340萬
-
建坪單價119.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.36坪含車位8.11坪
- 電梯大樓
- 地坪4.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區民權東路六段210巷43號 A5棟-10F
-
總價3,520 萬
-
建坪單價112.6萬/坪
-
建坪31.26坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區羅斯福路三段 F棟-27F
-
總價4,657 萬含車位280萬
-
建坪單價143.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.76坪含車位12.28坪
- 電梯大樓
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區臨沂街33巷 F棟-8F
-
總價4,528 萬含車位380萬
-
建坪單價156.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.3坪含車位10.78坪
- 電梯大樓
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區齊東街70巷 A2棟-2F
-
總價2,200 萬
-
建坪單價124.8萬/坪
-
建坪17.62坪
- 電梯大樓
- 地坪3.28 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區文承路 A棟-12F
-
總價3,330 萬含車位310萬
-
建坪單價116.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.64坪含車位7.60坪
- 電梯大樓
- 地坪6.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區重慶南路三段124巷2號 B棟-4F
-
總價3,760 萬含車位260萬
-
建坪單價88.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.49坪含車位7.14坪
- 電梯大樓
- 地坪5.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:8.39㎡2.54坪
113年04月
北投區文林北路 A5棟-24F
-
總價6,518 萬含車位320萬
-
建坪單價128.8萬/坪已扣除車位
-
建坪56.81坪含車位8.70坪
- 電梯大樓
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
467/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。