113年03月
內湖區康樂街136巷18弄12號 A7棟-11F
-
總價2,665 萬含車位260萬
-
建坪單價79.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.7坪含車位10.34坪
- 電梯大樓
- 地坪3.94 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
113年03月
文山區指南路三段103號 A1棟-10F
-
總價1,766 萬含車位230萬
-
建坪單價67.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.83坪含車位10.14坪
- 電梯大樓
- 地坪4.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區指南路三段103號 A5棟-5F
-
總價1,141 萬
-
建坪單價69.7萬/坪
-
建坪16.38坪
- 電梯大樓
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區重慶南路三段124巷2號 B棟-9F
-
總價4,130 萬含車位330萬
-
建坪單價111.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.67坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:5.34㎡1.61坪;此戶含露台。
113年03月
文山區指南路三段103號 A2棟-4F
-
總價1,569 萬
-
建坪單價66.9萬/坪
-
建坪23.46坪
- 電梯大樓
- 地坪4.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區重慶南路三段124巷2號 G棟-7F
-
總價3,689 萬含車位260萬
-
建坪單價87.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.51坪含車位7.14坪
- 電梯大樓
- 地坪5.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:8.42㎡2.55坪
113年03月
中正區重慶南路三段124巷2號 A棟-19F
-
總價3,371 萬含車位150萬
-
建坪單價100.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.14坪含車位7.14坪
- 電梯大樓
- 地坪4.25 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:4.80㎡1.45坪
113年03月
文山區指南路三段103號 A5棟-10F
-
總價1,243 萬
-
建坪單價75.9萬/坪
-
建坪16.38坪
- 電梯大樓
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區指南路三段103號 A1棟-6F
-
總價1,445 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪22.69坪
- 電梯大樓
- 地坪4.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區重慶南路三段124巷2號 D棟-5F
-
總價2,501 萬
-
建坪單價88.4萬/坪
-
建坪28.28坪
- 電梯大樓
- 地坪3.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:4.54㎡1.37坪
113年03月
文山區指南路三段103號 A1棟-7F
-
總價1,459 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪22.69坪
- 電梯大樓
- 地坪4.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區指南路三段103號 A6棟-4F
-
總價2,071 萬含車位230萬
-
建坪單價65.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.24坪含車位10.14坪
- 電梯大樓
- 地坪5.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區指南路三段103號 A2棟-10F
-
總價2,035 萬含車位230萬
-
建坪單價76.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.6坪含車位10.14坪
- 電梯大樓
- 地坪4.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區指南路三段103號 A5棟-3F
-
總價1,121 萬
-
建坪單價68.4萬/坪
-
建坪16.38坪
- 電梯大樓
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區重慶南路三段124巷2號 H棟-11F
-
總價4,426 萬含車位340萬
-
建坪單價92.1萬/坪已扣除車位
-
建坪55.87坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪6.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:7.25㎡2.19坪
113年03月
中正區重慶南路三段124巷2號 B棟-15F
-
總價2,943 萬
-
建坪單價95.4萬/坪
-
建坪30.85坪
- 電梯大樓
- 地坪3.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:7.00㎡2.12坪
113年03月
文山區指南路三段103號 A6棟-2F
-
總價2,133 萬含車位270萬
-
建坪單價66.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.24坪含車位10.14坪
- 電梯大樓
- 地坪5.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區重慶南路三段124巷2號 A棟-20F
-
總價3,429 萬含車位160萬
-
建坪單價102.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.14坪含車位7.14坪
- 電梯大樓
- 地坪4.25 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:4.80㎡1.45坪
113年03月
中正區重慶南路三段124巷2號 B棟-7F
-
總價3,623 萬含車位140萬
-
建坪單價88.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.49坪含車位7.14坪
- 電梯大樓
- 地坪5.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:8.39㎡2.54坪
113年03月
中正區重慶南路三段124巷2號 B棟-5F
-
總價3,720 萬含車位270萬
-
建坪單價87.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.49坪含車位7.14坪
- 電梯大樓
- 地坪5.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:8.39㎡2.54坪
472/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。