113年03月
文山區指南路三段103號 A6棟-7F
-
總價2,196 萬含車位220萬
-
建坪單價70.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.24坪含車位10.14坪
- 電梯大樓
- 地坪5.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區指南路三段103號 A2棟-9F
-
總價1,997 萬含車位220萬
-
建坪單價75.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.6坪含車位10.14坪
- 電梯大樓
- 地坪4.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區指南路三段103號 A5棟-8F
-
總價1,135 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪16.38坪
- 電梯大樓
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
文山區指南路三段103號 A6棟-3F
-
總價2,054 萬含車位230萬
-
建坪單價64.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.24坪含車位10.14坪
- 電梯大樓
- 地坪5.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區指南路三段103號 A6棟-5F
-
總價2,070 萬含車位240萬
-
建坪單價65.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.24坪含車位10.14坪
- 電梯大樓
- 地坪5.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區指南路三段103號 A2棟-2F
-
總價1,622 萬
-
建坪單價69.1萬/坪
-
建坪23.46坪
- 電梯大樓
- 地坪4.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區指南路三段103號 A3棟-5F
-
總價1,997 萬含車位260萬
-
建坪單價61.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.44坪含車位10.14坪
- 電梯大樓
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區西湖段二小段435-1地號
-
總價68 萬
-
建坪單價6.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年02月
北投區關渡段二小段303地號
-
總價26,000 萬
-
建坪單價206.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪125.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年03月
內湖區碧湖段二小段216地號
-
總價9,650 萬
-
建坪單價585.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
北投區溫泉段二小段383地號
-
總價01 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
113年04月
北投區文林段五小段333-1地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年02月
中正區詔安街220巷6號
-
總價1,352 萬
-
建坪單價81.2萬/坪
-
建坪16.66坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;未登記建物;
113年04月
文山區實踐段一小段497-6地號
-
總價06 萬
-
建坪單價9.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
內湖區東湖段六小段460地號
-
總價1,954 萬
-
建坪單價5.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪338.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年04月
中正區南昌路二段 I棟-6F
-
總價3,430 萬含車位230萬
-
建坪單價125.2萬/坪已扣除車位
-
建坪29.21坪含車位3.66坪
- 電梯大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區指南路三段103號 A6棟-9F
-
總價2,251 萬含車位230萬
-
建坪單價71.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.24坪含車位10.14坪
- 電梯大樓
- 地坪5.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區重慶南路三段124巷2號 G棟-5F
-
總價3,830 萬含車位260萬
-
建坪單價90.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.51坪含車位7.14坪
- 電梯大樓
- 地坪5.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:8.42㎡2.55坪
113年04月
中正區南昌路二段 I棟-5F
-
總價3,170 萬
-
建坪單價124.1萬/坪
-
建坪25.56坪
- 電梯大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區羅斯福路三段68號 D棟-20F
-
總價4,667 萬含車位300萬
-
建坪單價148.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.34坪含車位12.86坪
- 電梯大樓
- 地坪2.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
474/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。