113年04月
內湖區康寧段三小段267-11地號
-
總價14,427 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪210.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年05月
內湖區石潭段二小段222地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅供土地買賣包含公共設施保留地用地;
113年04月
中正區重慶南路三段124巷2號 G棟-4F
-
總價3,655 萬含車位145萬
-
建坪單價89.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.51坪含車位7.14坪
- 電梯大樓
- 地坪5.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:8.42㎡2.55坪
113年04月
文山區秀明路一段7號 A5棟-6F
-
總價1,861 萬
-
建坪單價82.5萬/坪
-
建坪22.55坪
- 電梯大樓
- 地坪3.83 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區秀明路一段7號 B5棟-6F
-
總價3,025 萬含車位270萬
-
建坪單價91.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.89坪含車位9.84坪
- 電梯大樓
- 地坪5.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區豐年段一小段253-2地號
-
總價1,588 萬
-
建坪單價10.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪148.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增值稅依農業用地申報
113年04月
文山區秀明路一段7號 A2棟-10F
-
總價2,658 萬含車位315萬
-
建坪單價92.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.18坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪4.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區秀明路一段7號 B2棟-6F
-
總價3,136 萬含車位320萬
-
建坪單價88.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.52坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪5.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區秀明路一段7號 A5棟-11F
-
總價1,950 萬
-
建坪單價86.5萬/坪
-
建坪22.55坪
- 電梯大樓
- 地坪3.83 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區大業段三小段454地號
-
總價66 萬
-
建坪單價7.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年04月
文山區秀明路一段7號 A5棟-3F
-
總價2,065 萬含車位270萬
-
建坪單價79.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.3坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪3.83 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區南京東路五段291巷6弄21號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價114.3萬/坪
-
建坪15.75坪
- 公寓
- 地坪7.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
文山區秀明路一段7號 B2棟-13F
-
總價3,264 萬含車位315萬
-
建坪單價92.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.52坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪5.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區復興南路一段25巷1弄1號 A2棟-17F
-
總價8,317 萬含車位450萬
-
建坪單價158.0萬/坪已扣除車位
-
建坪62.39坪含車位12.60坪
- 電梯大樓
- 地坪4.19 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區秀明路一段7號 B5棟-13F
-
總價3,193 萬含車位280萬
-
建坪單價96.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.89坪含車位9.84坪
- 電梯大樓
- 地坪5.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區南京東路五段 A1棟-9F
-
總價7,533 萬含車位350萬
-
建坪單價166.0萬/坪已扣除車位
-
建坪53坪含車位9.73坪
- 電梯大樓
- 地坪2.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區秀明路一段7號 B1棟-9F
-
總價2,655 萬含車位285萬
-
建坪單價87.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.84坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪4.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區臨沂街33巷 F棟-5F
-
總價4,285 萬含車位280萬
-
建坪單價151.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.3坪含車位10.78坪
- 電梯大樓
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區臨沂街33巷 F棟-7F
-
總價4,388 萬含車位290萬
-
建坪單價154.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.3坪含車位10.78坪
- 電梯大樓
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區秀明路一段7號 B2棟-12F
-
總價3,365 萬含車位315萬
-
建坪單價96.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.61坪含車位9.84坪
- 電梯大樓
- 地坪5.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
480/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。