搜尋結果
  • 台北市
  • 202308-202508
113年05月
北投區振興段二小段394-1地號
  • 總價
    129
  • 建坪單價
    35.4萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪3.63 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年04月
中正區羅斯福路三段 F棟-5F
  • 總價
    5,355
    含車位330萬
  • 建坪單價
    123.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    51.85
    含車位11.25坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.55 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/28 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區秀明路一段7號 A2棟-4F
  • 總價
    2,705
    含車位335萬
  • 建坪單價
    93.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    36.18
    含車位10.76坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.33 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區秀明路一段7號 A2棟-12F
  • 總價
    2,638
    含車位280萬
  • 建坪單價
    92.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    36.18
    含車位10.76坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.33 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 12 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區萬隆段一小段74地號
  • 總價
    254
  • 建坪單價
    210.0萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪1.21 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區臨沂街33巷 F棟-7F
  • 總價
    3,908
    含車位280萬
  • 建坪單價
    153.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    34.4
    含車位10.78坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.78 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區秀明路一段7號 A3棟-2F
  • 總價
    2,398
    含車位305萬
  • 建坪單價
    83.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    35.76
    含車位10.76坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.25 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區羅斯福路三段84巷12弄11號
  • 總價
    2,300
  • 建坪單價
    88.5萬/坪
  • 建坪
    25.99
  • 公寓
  • 地坪15.93 坪
  • 格局 5房1廳5衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 1 F/3 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
文山區木柵路三段47號 F棟-21F
  • 總價
    2,916
    含車位190萬
  • 建坪單價
    90.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    33.24
    含車位3.15坪
  • 電梯大樓
  • 地坪2.32 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 21 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區文德路22巷44弄130號 A棟-2F
  • 總價
    2,828
    含車位280萬
  • 建坪單價
    103.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    34.7
    含車位10.14坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.80 坪
  • 格局 2房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/11 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區光明路 E19棟-19F
  • 總價
    4,616
    含車位340萬
  • 建坪單價
    93.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    59.96
    含車位13.98坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.35 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 19 F/20 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區秀明路一段7號 B3棟-10F
  • 總價
    2,353
    含車位310萬
  • 建坪單價
    93.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    32.55
    含車位10.76坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.71 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區秀明路一段7號 A5棟-5F
  • 總價
    1,887
  • 建坪單價
    83.7萬/坪
  • 建坪
    22.55
  • 電梯大樓
  • 地坪3.83 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區承德路六段 C棟-3F
  • 總價
    4,298
    含車位295萬
  • 建坪單價
    116.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    42.36
    含車位8.11坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.80 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/18 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區秀明路一段7號 B3棟-4F
  • 總價
    1,933
  • 建坪單價
    88.7萬/坪
  • 建坪
    21.79
  • 電梯大樓
  • 地坪3.71 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/14 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區秀明路一段7號 A1棟-12F
  • 總價
    2,305
    含車位280萬
  • 建坪單價
    90.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    33.24
    含車位10.76坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.82 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 12 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區秀明路一段7號 A2棟-2F
  • 總價
    2,495
    含車位260萬
  • 建坪單價
    87.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    36.18
    含車位10.76坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.33 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區和平西路二段135號 F棟-5F
  • 總價
    3,781
    含車位300萬
  • 建坪單價
    110.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    41.08
    含車位9.42坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.16 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區秀明路一段7號 B1棟-7F
  • 總價
    2,560
    含車位270萬
  • 建坪單價
    84.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    36.93
    含車位9.84坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.60 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區秀明路一段7號 B3棟-3F
  • 總價
    1,915
  • 建坪單價
    87.9萬/坪
  • 建坪
    21.79
  • 電梯大樓
  • 地坪3.71 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/14 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
481/2918
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。