113年05月
北投區中和街251號 H棟-15F
-
總價3,228 萬含車位300萬
-
建坪單價86.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.36坪含車位16.55坪
- 電梯大樓
- 地坪2.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區重慶南路三段124巷2號 A棟-5F
-
總價4,500 萬含車位325萬
-
建坪單價89.5萬/坪已扣除車位
-
建坪58.15坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪6.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:7.25㎡2.19坪
113年05月
中正區重慶南路三段124巷2號 F棟-3F
-
總價3,038 萬
-
建坪單價92.7萬/坪
-
建坪32.77坪
- 電梯大樓
- 地坪4.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:5.05㎡1.53坪
113年05月
中正區博愛路110號 F棟-14F
-
總價1,135 萬
-
建坪單價131.7萬/坪
-
建坪8.62坪
- 電梯大樓
- 地坪0.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區延壽街 A8棟-19F
-
總價5,909 萬含車位360萬
-
建坪單價141.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.34坪含車位10.21坪
- 電梯大樓
- 地坪5.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積 3.98平方公尺
113年05月
中正區臨沂街33巷 F棟-9F
-
總價4,576 萬含車位390萬
-
建坪單價157.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.44坪含車位9.91坪
- 電梯大樓
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區敦化北路145巷 A1棟-11F
-
總價10,791 萬含車位807萬
-
建坪單價168.0萬/坪已扣除車位
-
建坪92.01坪含車位32.58坪
- 電梯大樓
- 地坪9.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年05月
文山區秀明路一段7號 B6棟-7F
-
總價2,412 萬含車位295萬
-
建坪單價86.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.44坪含車位9.84坪
- 電梯大樓
- 地坪4.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區文林北路 A3棟-13F
-
總價6,010 萬含車位310萬
-
建坪單價118.5萬/坪已扣除車位
-
建坪56.81坪含車位8.70坪
- 電梯大樓
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區秀明路一段7號 B6棟-10F
-
總價2,545 萬含車位300萬
-
建坪單價91.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.35坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪4.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區中和街251號 E棟-14F
-
總價2,138 萬
-
建坪單價87.0萬/坪
-
建坪24.59坪
- 電梯大樓
- 地坪1.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區秀明路一段7號 B7棟-6F
-
總價2,031 萬
-
建坪單價86.9萬/坪
-
建坪23.37坪
- 電梯大樓
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區延壽街 B1棟-4F
-
總價5,037 萬含車位360萬
-
建坪單價126.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.63坪含車位10.51坪
- 電梯大樓
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積m2:3.91 m2
113年05月
文山區秀明路一段7號 B2棟-11F
-
總價3,355 萬含車位335萬
-
建坪單價95.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.52坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪5.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區臨沂街33巷 F棟-4F
-
總價3,790 萬含車位280萬
-
建坪單價147.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.59坪含車位10.78坪
- 電梯大樓
- 地坪4.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區文德路22巷44弄130號 D棟-6F
-
總價2,010 萬
-
建坪單價104.9萬/坪
-
建坪19.17坪
- 電梯大樓
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區羅斯福路六段304號 F棟-4F
-
總價2,650 萬
-
建坪單價100.3萬/坪
-
建坪26.42坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區秀明路一段7號 B1棟-8F
-
總價2,705 萬含車位295萬
-
建坪單價89.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.93坪含車位9.84坪
- 電梯大樓
- 地坪4.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區文承路 A棟-3F
-
總價3,218 萬含車位300萬
-
建坪單價112.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.04坪含車位6.99坪
- 電梯大樓
- 地坪6.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區光明路 A20棟-20F
-
總價3,343 萬含車位190萬
-
建坪單價104.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.34坪含車位9.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
484/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。