113年05月
北投區文林段五小段567地號
-
總價303 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
內湖區港華街25號等
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.97坪
- 車位 麗山麗舍
- 地坪0.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣雙方同意,本案原應由賣方負擔之土地增值稅、信託服務費、地政士代辦費等,均由買方負擔。停車位編號:地下一層26號。僅車位交易;
113年05月
中正區永昌段四小段398-4地號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價220.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
北投區關渡段三小段50地號
-
總價114 萬
-
建坪單價8.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
中正區中正段一小段107地號
-
總價509 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
文山區木柵路四段159巷174號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價37.2萬/坪
-
建坪26.87坪
- 公寓
- 地坪7.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
內湖區文德段三小段480-3地號
-
總價2,905 萬
-
建坪單價10.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪283.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
松山區延吉段三小段251-5地號
-
總價06 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年04月
中正區永昌段四小段471地號
-
總價1,654 萬
-
建坪單價75.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
內湖區西湖段四小段315地號
-
總價20,499 萬
-
建坪單價275.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪74.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年05月
中正區晉江街112巷2弄6號4樓
-
總價830 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪14.82坪
- 公寓
- 地坪6.84 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
購買共有人持分親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年05月
內湖區內湖路一段411巷66號3樓等共有部分
-
總價690 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪22.92坪
- 車位
- 地坪0.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年05月
北投區福善路 B2棟-11F
-
總價3,200 萬含車位290萬
-
建坪單價109.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.98坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區福善路 A2棟-19F
-
總價3,300 萬含車位290萬
-
建坪單價112.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.98坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區福善路 A5棟-7F
-
總價4,450 萬含車位300萬
-
建坪單價101.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.18坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區成功路三段146號 B棟-12F
-
總價3,313 萬含車位320萬
-
建坪單價100.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.27坪含車位6.35坪
- 電梯大樓
- 地坪4.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區致遠一路一段 B1棟-11F
-
總價5,010 萬含車位260萬
-
建坪單價100.8萬/坪已扣除車位
-
建坪60.22坪含車位13.08坪
- 電梯大樓
- 地坪7.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
486/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。