113年05月
內湖區行善路281巷19弄 A6棟-12F
-
總價6,859 萬含車位700萬
-
建坪單價122.5萬/坪已扣除車位
-
建坪72.34坪含車位22.04坪
- 電梯大樓
- 地坪14.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區文林北路75巷 C06棟-6F
-
總價3,814 萬含車位270萬
-
建坪單價102.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.74坪含車位12.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區博愛路110號 F棟-14F
-
總價1,368 萬
-
建坪單價139.6萬/坪
-
建坪9.8坪
- 電梯大樓
- 地坪0.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區中和街251號 F棟-11F
-
總價3,063 萬
-
建坪單價87.8萬/坪
-
建坪34.91坪
- 電梯大樓
- 地坪2.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區敦化段一小段45號 A2棟-14F
-
總價29,563 萬含車位2,040萬
-
建坪單價234.0萬/坪已扣除車位
-
建坪152.39坪含車位34.78坪
- 電梯大樓
- 地坪16.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區光明路 E16棟-16F
-
總價4,707 萬含車位270萬
-
建坪單價96.5萬/坪已扣除車位
-
建坪55.08坪含車位9.09坪
- 電梯大樓
- 地坪4.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區美仁段一小段705-2地號
-
總價440 萬
-
建坪單價44.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年04月
中正區汀州路二段313號
-
總價480 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪9.62坪
- 公寓
- 地坪2.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
內湖區石潭段一小段117地號
-
總價01 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年06月
內湖區石潭段一小段17地號
-
總價84 萬
-
建坪單價1.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪72.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年04月
中正區金門街44巷5號6樓
-
總價4,800 萬含車位價
-
建坪單價52.4萬/坪含車位計算
-
建坪91.66坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪21.83 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
113年05月
中正區金門街11巷2之1號4樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價65.8萬/坪
-
建坪28.58坪
- 公寓
- 地坪10.78 坪
- 格局 7房0廳7衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年05月
松山區美仁段一小段621-1地號
-
總價641 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
文山區保儀路109巷21弄10號2樓
-
總價1,235 萬
-
建坪單價44.8萬/坪
-
建坪27.54坪
- 公寓 國光新村
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區興安段一小段448-9地號
-
總價250 萬
-
建坪單價6.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪38.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
松山區美仁段一小段621-2地號
-
總價24 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
490/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。