113年05月
中正區城中段一小段614-1地號
-
總價138 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
松山區西松段三小段429地號
-
總價32 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
中正區臨沂段一小段549地號
-
總價426 萬
-
建坪單價156.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
基地持分移轉包含公共設施保留地用地;
113年06月
文山區興隆路四段179巷3之1號4樓
-
總價1,135 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪22.42坪
- 公寓
- 地坪6.35 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
北投區桃源段五小段332地號
-
總價135 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
北投區奇岩段一小段1-8地號
-
總價135 萬
-
建坪單價4.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪28.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
內湖區東湖段六小段520地號
-
總價01 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年04月
文山區政大段四小段751地號
-
總價200 萬
-
建坪單價8.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
文山區開元街1號等共有部分
-
總價180 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.99坪
- 車位
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年04月
文山區秀明路一段7號 A5棟-4F
-
總價2,106 萬含車位280萬
-
建坪單價81.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.3坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪3.83 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區公園段一小段15地號
-
總價600 萬
-
建坪單價520.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
內湖區西湖段四小段314地號
-
總價28,693 萬
-
建坪單價305.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪94.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年11月
內湖區新明路413巷1弄4號 A3棟-5F
-
總價2,185 萬含車位200萬
-
建坪單價79.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.25坪含車位12.22坪
- 電梯大樓
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
491/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。