113年04月
中正區水源路161-1號 A1棟-15F
-
總價4,168 萬含車位200萬
-
建坪單價109.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.21坪含車位5.85坪
- 電梯大樓
- 地坪4.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區雙全街8號 A6棟-9F
-
總價2,660 萬含車位190萬
-
建坪單價77.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.24坪含車位8.21坪
- 電梯大樓
- 地坪2.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區雙全街8號 A2棟-11F
-
總價1,740 萬
-
建坪單價82.6萬/坪
-
建坪21.07坪
- 電梯大樓
- 地坪1.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區行善路281巷19弄 A5棟-8F
-
總價3,734 萬含車位320萬
-
建坪單價126.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.09坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪7.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區行善路281巷19弄 A7棟-2F
-
總價5,247 萬含車位320萬
-
建坪單價126.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.96坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪11.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台面積:28.10平方公尺
113年03月
北投區雙全街8號 A7棟-6F
-
總價1,486 萬含車位120萬
-
建坪單價75.3萬/坪已扣除車位
-
建坪26.51坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪1.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區雙全街8號 A2棟-12F
-
總價1,705 萬
-
建坪單價80.9萬/坪
-
建坪21.07坪
- 電梯大樓
- 地坪1.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區雙全街8號 A2棟-4F
-
總價1,850 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.02 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區行善路281巷19弄 A6棟-5F
-
總價6,696 萬含車位640萬
-
建坪單價120.4萬/坪已扣除車位
-
建坪72.34坪含車位22.04坪
- 電梯大樓
- 地坪14.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區行善路281巷19弄 A7棟-5F
-
總價5,408 萬含車位640萬
-
建坪單價122.4萬/坪已扣除車位
-
建坪60.98坪含車位22.04坪
- 電梯大樓
- 地坪11.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區行善路281巷19弄 A6棟-8F
-
總價6,772 萬含車位670萬
-
建坪單價121.3萬/坪已扣除車位
-
建坪72.34坪含車位22.04坪
- 電梯大樓
- 地坪14.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區行善路281巷19弄 A3棟-2F
-
總價3,674 萬含車位320萬
-
建坪單價123.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.09坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪7.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區行善路281巷19弄 A1棟-9F
-
總價5,126 萬含車位320萬
-
建坪單價122.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.35坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪11.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區行善路281巷19弄 A3棟-11F
-
總價3,790 萬含車位335萬
-
建坪單價127.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.09坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪7.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區行善路281巷19弄 A7棟-4F
-
總價5,112 萬含車位335萬
-
建坪單價122.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.96坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪11.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區雙全街8號 A4棟-4F
-
總價1,740 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪23.51坪
- 電梯大樓
- 地坪1.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區雙全街8號 A8棟-9F
-
總價2,760 萬含車位140萬
-
建坪單價77.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.25坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪2.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區雙全街8號 A9棟-9F
-
總價1,990 萬
-
建坪單價77.8萬/坪
-
建坪25.58坪
- 電梯大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區雙全街8號 A2棟-5F
-
總價2,055 萬含車位190萬
-
建坪單價74.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.47坪含車位4.47坪
- 電梯大樓
- 地坪2.02 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區行善路281巷19弄 A2棟-7F
-
總價6,347 萬含車位335萬
-
建坪單價119.5萬/坪已扣除車位
-
建坪61.32坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪14.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
493/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。