113年05月
北投區中和街251號 E棟-4F
-
總價2,068 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪24.59坪
- 電梯大樓
- 地坪1.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區文德段二小段70-10地號
-
總價09 萬
-
建坪單價9.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
文山區秀明路一段7號 B2棟-3F
-
總價3,275 萬含車位355萬
-
建坪單價91.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.52坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪5.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區福善路 A6棟-4F
-
總價2,958 萬含車位280萬
-
建坪單價101.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.15坪含車位7.78坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區愛國西路 C棟-9F
-
總價4,411 萬含車位230萬
-
建坪單價130.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.34坪含車位4.29坪
- 電梯大樓
- 地坪2.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區福善路 B6棟-2F
-
總價2,980 萬含車位290萬
-
建坪單價101.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.94坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區漢口街一段77號 C棟-11F
-
總價2,139 萬含車位200萬
-
建坪單價111.5萬/坪已扣除車位
-
建坪20.92坪含車位3.53坪
- 電梯大樓
- 地坪1.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區敦化段三小段154-2地號
-
總價15 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年05月
中正區和平西路二段135號 F棟-9F
-
總價2,570 萬
-
建坪單價117.3萬/坪
-
建坪21.91坪
- 電梯大樓
- 地坪2.88 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區敦化段一小段45號 B1棟-14F
-
總價20,477 萬含車位1,360萬
-
建坪單價213.0萬/坪已扣除車位
-
建坪112.94坪含車位23.18坪
- 電梯大樓
- 地坪12.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區實踐段二小段133地號
-
總價13,212 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪662.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
中正區新生南路一段140巷10弄12號
-
總價4,800 萬
-
建坪單價121.0萬/坪
-
建坪39.67坪
- 透天厝
- 地坪19.36 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年05月
北投區三合街一段 A2棟-2F
-
總價3,180 萬含車位190萬
-
建坪單價88.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.92坪含車位4.02坪
- 電梯大樓
- 地坪9.23 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區詔安街240號 A1棟-16F
-
總價5,288 萬含車位270萬
-
建坪單價102.5萬/坪已扣除車位
-
建坪61.17坪含車位12.23坪
- 電梯大樓
- 地坪6.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶為露台戶,坪數為3.61坪
113年05月
文山區興安段一小段703地號
-
總價53 萬
-
建坪單價7.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
文山區秀明路一段7號 B5棟-11F
-
總價3,181 萬含車位315萬
-
建坪單價95.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.81坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪5.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區南海路70號 B4棟-4F
-
總價4,490 萬含車位280萬
-
建坪單價116.1萬/坪已扣除車位
-
建坪48.24坪含車位11.98坪
- 電梯大樓
- 地坪4.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區新豐街 A2棟-8F
-
總價4,938 萬含車位330萬
-
建坪單價117.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.54坪含車位11.43坪
- 電梯大樓
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區潭美段四小段48地號
-
總價05 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
499/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。