113年05月
北投區光明路 D20棟-20F
-
總價2,069 萬
-
建坪單價109.0萬/坪
-
建坪18.98坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區中和街251號 F棟-13F
-
總價3,236 萬含車位200萬
-
建坪單價87.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.84坪含車位5.05坪
- 電梯大樓
- 地坪2.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區南海路70號 A4棟-4F
-
總價3,306 萬
-
建坪單價118.9萬/坪
-
建坪27.8坪
- 電梯大樓
- 地坪3.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區振興段三小段638-1地號
-
總價120 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
中正區中華路二段69號
-
總價3,700 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪66.52坪
- 透天厝
- 地坪18.60 坪
- 格局 12房3廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款: 新台幣3640萬元正 建物價款: 新台幣60萬元正親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
中正區和平西路二段135號 F棟-8F
-
總價3,700 萬
-
建坪單價116.9萬/坪
-
建坪31.65坪
- 電梯大樓
- 地坪4.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區文林北路 A3棟-17F
-
總價6,158 萬含車位290萬
-
建坪單價122.0萬/坪已扣除車位
-
建坪56.81坪含車位8.70坪
- 電梯大樓
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區光明路212號
-
總價9,000 萬
-
建坪單價111.6萬/坪
-
建坪80.61坪
- 透天厝
- 地坪29.65 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年05月
中正區南海段四小段476地號
-
總價130 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
北投區福善路 A5棟-6F
-
總價4,438 萬含車位300萬
-
建坪單價101.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.18坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區福善路 A2棟-13F
-
總價3,200 萬含車位290萬
-
建坪單價109.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.98坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區文林段一小段98-1地號
-
總價720 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪54.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
松山區光復北路85巷22號 A棟-11F
-
總價12,000 萬含車位1,332萬
-
建坪單價103.0萬/坪已扣除車位
-
建坪142.26坪含車位38.70坪
- 其他
- 地坪18.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.交易標的:第十一樓A戶及B戶2.房地價款:106680000元
113年05月
中正區羅斯福路三段68號 A棟-7F
-
總價8,490 萬含車位385萬
-
建坪單價135.5萬/坪已扣除車位
-
建坪72.68坪含車位12.86坪
- 電梯大樓
- 地坪5.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年05月
內湖區行善路281巷19弄 A6棟-14F
-
總價6,919 萬含車位700萬
-
建坪單價123.6萬/坪已扣除車位
-
建坪72.34坪含車位22.04坪
- 電梯大樓
- 地坪14.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區福善路 A1棟-20F
-
總價6,500 萬含車位640萬
-
建坪單價109.3萬/坪已扣除車位
-
建坪70.25坪含車位16.64坪
- 電梯大樓
- 地坪9.88 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區和平西路二段135號 F棟-6F
-
總價4,375 萬含車位340萬
-
建坪單價109.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.97坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪4.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區中和街251號 E棟-13F
-
總價2,128 萬
-
建坪單價86.6萬/坪
-
建坪24.59坪
- 電梯大樓
- 地坪1.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區指南段三小段79地號
-
總價09 萬
-
建坪單價2.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
持分地買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
113年05月
內湖區潭美段四小段48地號
-
總價05 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
500/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。