113年05月
松山區敦化段一小段45號 B1棟-16F
-
總價20,532 萬含車位1,200萬
-
建坪單價215.4萬/坪已扣除車位
-
建坪112.94坪含車位23.19坪
- 電梯大樓
- 地坪12.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區重慶南路三段124巷2號 H棟-14F
-
總價3,177 萬
-
建坪單價99.3萬/坪
-
建坪32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.25 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:4.80㎡1.45坪
113年05月
北投區福善路 B3棟-8F
-
總價4,923 萬含車位300萬
-
建坪單價104.3萬/坪已扣除車位
-
建坪52.65坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區行善路281巷19弄 A5棟-12F
-
總價3,860 萬含車位340萬
-
建坪單價130.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.09坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪7.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區復興南路一段25巷1弄1號 A2棟-5F
-
總價6,908 萬含車位350萬
-
建坪單價141.5萬/坪已扣除車位
-
建坪58.96坪含車位12.60坪
- 電梯大樓
- 地坪3.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
北投區福善路 B3棟-22F
-
總價5,268 萬含車位290萬
-
建坪單價112.3萬/坪已扣除車位
-
建坪52.65坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區南海路70號 D6棟-6F
-
總價6,466 萬含車位330萬
-
建坪單價111.8萬/坪已扣除車位
-
建坪65.93坪含車位11.03坪
- 電梯大樓
- 地坪6.48 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區中和街251號 G棟-3F
-
總價1,290 萬
-
建坪單價88.2萬/坪
-
建坪14.62坪
- 電梯大樓
- 地坪1.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區光明路 F12棟-12F
-
總價4,039 萬含車位270萬
-
建坪單價91.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.53坪含車位9.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區和平西路二段135號 F棟-11F
-
總價2,600 萬
-
建坪單價118.7萬/坪
-
建坪21.91坪
- 電梯大樓
- 地坪2.88 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區和平西路二段135號 F棟-8F
-
總價2,863 萬含車位310萬
-
建坪單價116.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.34坪含車位9.42坪
- 電梯大樓
- 地坪2.88 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區福善路 B2棟-21F
-
總價3,298 萬含車位270萬
-
建坪單價113.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.98坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
內湖區行善路281巷19弄 A1棟-2F
-
總價5,071 萬含車位320萬
-
建坪單價120.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.35坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪11.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區文林北路131號 A2棟-14F
-
總價6,740 萬含車位300萬
-
建坪單價112.5萬/坪已扣除車位
-
建坪67.93坪含車位10.67坪
- 電梯大樓
- 地坪10.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區三合街一段 A3棟-5F
-
總價3,008 萬含車位180萬
-
建坪單價88.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.15坪含車位4.02坪
- 電梯大樓
- 地坪8.76 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區行善路281巷19弄 A2棟-3F
-
總價6,286 萬含車位335萬
-
建坪單價118.3萬/坪已扣除車位
-
建坪61.32坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪14.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區文承路 A棟-2F
-
總價3,198 萬含車位300萬
-
建坪單價111.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.04坪含車位6.99坪
- 電梯大樓
- 地坪6.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區文德路22弄44弄130號 B棟-11F
-
總價5,700 萬含車位570萬
-
建坪單價116.4萬/坪已扣除車位
-
建坪64.35坪含車位20.27坪
- 電梯大樓
- 地坪8.62 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區和平西路二段135號 F棟-10F
-
總價4,238 萬含車位350萬
-
建坪單價118.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.99坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪4.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位