113年06月
松山區敦化段一小段597地號
-
總價465 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
文山區木柵段二小段954-1地號
-
總價63 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
113年06月
內湖區碧湖段二小段588-1地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
文山區指南路三段26巷6號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價38.8萬/坪
-
建坪25.81坪
- 公寓
- 地坪8.88 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
中正區詔安街53號
-
總價2,720 萬含車位190萬
-
建坪單價73.3萬/坪含車位計算
-
建坪37.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 睿泰川曜
- 地坪5.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
北投區立農段二小段317地號
-
總價963 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪57.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年04月
中正區晉江街98巷11號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪25.77坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
中正區同安街80巷11號
-
總價1,558 萬
-
建坪單價79.4萬/坪
-
建坪19.61坪
- 公寓
- 地坪11.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
內湖區康寧段三小段545-10地號
-
總價373 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
內湖區石潭段二小段101地號
-
總價1,691 萬
-
建坪單價6.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪247.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
內湖區康寧段三小段66-2地號
-
總價279 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
文山區興安段三小段360-4地號
-
總價387 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年08月
中正區杭州南路一段35號4樓之3
-
總價8,868 萬含車位600萬
-
建坪單價115.5萬/坪已扣除車位
-
建坪95坪含車位23.44坪
- 電梯大樓 正隆官邸
- 地坪6.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含2衛
113年06月
北投區奇岩段五小段545地號
-
總價5,729 萬
-
建坪單價140.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪40.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;政府機關標讓售;
113年05月
北投區溫泉段二小段280-3地號
-
總價14 萬
-
建坪單價6.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年06月
松山區西松段二小段16-1地號
-
總價193 萬
-
建坪單價37.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
文山區景美段三小段145地號
-
總價320 萬
-
建坪單價102.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
北投區中央北路二段215號 B2棟--1F
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 車位
- 地坪8.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區中央北路二段215號 D棟-11F
-
總價3,440 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪44.32坪
- 電梯大樓
- 地坪8.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
507/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。