113年06月
北投區溫泉段四小段702地號
-
總價571 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
文山區木柵段一小段648地號
-
總價166 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年06月
內湖區文德段二小段610-3地號
-
總價09 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
北投區文林段三小段853-1地號
-
總價15 萬
-
建坪單價5.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
北投區三合街一段82巷93號2樓等共有部分
-
總價240 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.75坪
- 車位 宏普新邑
- 地坪0.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
113年06月
中正區福和段一小段250地號
-
總價107 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
北投區天母西路117巷32弄5號等共有部分
-
總價460 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪21.78坪
- 車位
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
113年06月
松山區美仁段一小段774地號
-
總價641 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
松山區延吉段三小段251-5地號
-
總價25 萬
-
建坪單價35.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
文山區興安段四小段287-3地號
-
總價21 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
松山區延吉段三小段251-5地號
-
總價25 萬
-
建坪單價35.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
內湖區西湖段二小段182-3地號
-
總價104 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
北投區八仙段二小段376地號
-
總價29 萬
-
建坪單價7.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
內湖區碧山段三小段283-4地號
-
總價16 萬
-
建坪單價0.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪115.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
文山區興隆路三段269巷1弄4號4樓
-
總價700 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪24.11坪
- 公寓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
北投區關渡段一小段142地號
-
總價609 萬
-
建坪單價3.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪160.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年06月
內湖區石潭段一小段117地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年06月
內湖區碧湖段四小段803-10地號
-
總價18 萬
-
建坪單價12.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
內湖區石潭段二小段307地號
-
總價600 萬
-
建坪單價6.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪87.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
510/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。