113年06月
中正區和平西路二段135號 F棟-14F
-
總價2,673 萬
-
建坪單價122.0萬/坪
-
建坪21.91坪
- 電梯大樓
- 地坪2.88 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區羅斯福路三段 F棟-24F
-
總價5,203 萬含車位330萬
-
建坪單價144.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.03坪含車位12.28坪
- 電梯大樓
- 地坪2.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區重慶南路三段124巷2號 H棟-15F
-
總價3,200 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.25 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:4.80㎡1.45坪
113年06月
中正區南海路70號 B3棟-3F
-
總價4,708 萬含車位310萬
-
建坪單價122.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.91坪含車位11.03坪
- 電梯大樓
- 地坪4.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區文德路22巷44弄130號 A棟-11F
-
總價5,435 萬含車位285萬
-
建坪單價117.3萬/坪已扣除車位
-
建坪54.03坪含車位10.14坪
- 電梯大樓
- 地坪8.59 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區福美路 A1棟-6F
-
總價12,560 萬含車位1,120萬
-
建坪單價66.2萬/坪已扣除車位
-
建坪208.82坪含車位36.01坪
- 辦公
- 地坪23.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區和平西路二段135號 F棟-4F
-
總價2,389 萬
-
建坪單價109.0萬/坪
-
建坪21.91坪
- 電梯大樓
- 地坪2.88 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區秀明路一段7號 B1棟-2F
-
總價2,810 萬含車位315萬
-
建坪單價92.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.84坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪4.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶有露臺約定專用面積
113年06月
中正區羅斯福路三段 E棟-12F
-
總價2,500 萬
-
建坪單價132.5萬/坪
-
建坪18.87坪
- 電梯大樓
- 地坪1.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區三合街一段 A2棟-5F
-
總價3,126 萬含車位190萬
-
建坪單價86.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.92坪含車位4.02坪
- 電梯大樓
- 地坪9.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
中正區南海路70號 D4棟-4F
-
總價6,600 萬含車位300萬
-
建坪單價115.5萬/坪已扣除車位
-
建坪65.56坪含車位11.03坪
- 電梯大樓
- 地坪6.44 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區福美路 A2棟-6F
-
總價14,608 萬含車位1,119萬
-
建坪單價66.0萬/坪已扣除車位
-
建坪240.4坪含車位36.01坪
- 辦公
- 地坪28.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區三合街一段 A3棟-6F
-
總價2,945 萬含車位180萬
-
建坪單價86.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.15坪含車位4.02坪
- 電梯大樓
- 地坪8.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
中正區博愛路110號 F棟-6F
-
總價1,138 萬
-
建坪單價128.2萬/坪
-
建坪8.88坪
- 電梯大樓
- 地坪0.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區光明路 F15棟-15F
-
總價4,101 萬含車位270萬
-
建坪單價92.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.53坪含車位9.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區文承路 C棟-5F
-
總價5,588 萬含車位310萬
-
建坪單價117.6萬/坪已扣除車位
-
建坪52.5坪含車位7.60坪
- 電梯大樓
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區羅斯福路三段68號 A棟-18F
-
總價9,660 萬含車位410萬
-
建坪單價141.2萬/坪已扣除車位
-
建坪78.38坪含車位12.86坪
- 電梯大樓
- 地坪6.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年06月
內湖區文德路22巷44弄130號 C棟-2F
-
總價2,325 萬
-
建坪單價106.5萬/坪
-
建坪21.83坪
- 電梯大樓
- 地坪4.27 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區文德路22巷44弄130號 A棟-4F
-
總價2,550 萬
-
建坪單價103.8萬/坪
-
建坪24.56坪
- 電梯大樓
- 地坪4.80 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本戶有一個車位,113年6月17日簽約,金額為285萬,未列入在本戶成交資訊
113年06月
北投區文林北路 A2棟-24F
-
總價7,650 萬含車位660萬
-
建坪單價120.5萬/坪已扣除車位
-
建坪75.43坪含車位17.40坪
- 電梯大樓
- 地坪11.38 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
515/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。