113年06月
中正區羅斯福路三段 D棟-13F
-
總價2,860 萬含車位250萬
-
建坪單價134.1萬/坪已扣除車位
-
建坪24.81坪含車位5.35坪
- 電梯大樓
- 地坪1.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區懷德街66巷21號 A4棟-2F
-
總價3,768 萬含車位230萬
-
建坪單價95.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.23坪含車位4.08坪
- 電梯大樓
- 地坪7.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區敦化段一小段45號 B1棟-6F
-
總價18,878 萬含車位1,000萬
-
建坪單價199.2萬/坪已扣除車位
-
建坪112.94坪含車位23.19坪
- 電梯大樓
- 地坪12.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區福美路 S3棟-1F
-
總價7,432 萬含車位740萬
-
建坪單價84.7萬/坪已扣除車位
-
建坪100.64坪含車位21.61坪
- 店面
- 地坪10.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區承德路六段 C棟-8F
-
總價4,400 萬含車位335萬
-
建坪單價118.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.36坪含車位8.11坪
- 電梯大樓
- 地坪4.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區秀明路一段7號 B7棟-12F
-
總價2,143 萬
-
建坪單價91.7萬/坪
-
建坪23.37坪
- 電梯大樓
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區復興南路一段25巷1弄1號 A2棟-21F
-
總價9,710 萬含車位1,710萬
-
建坪單價160.7萬/坪已扣除車位
-
建坪100.18坪含車位50.38坪
- 電梯大樓
- 地坪5.65 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區福美路 S5棟-1F
-
總價8,090 萬含車位740萬
-
建坪單價85.3萬/坪已扣除車位
-
建坪107.78坪含車位21.61坪
- 店面
- 地坪11.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區天母西路122號等共用部份
-
總價290 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.41坪
- 車位 御堡
- 地坪0.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年06月
文山區興安段四小段101-2地號
-
總價32 萬
-
建坪單價8.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
北投區奇岩段三小段220地號
-
總價155 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
內湖區康寧段三小段66-2地號
-
總價17 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
內湖區東湖段六小段460地號
-
總價14 萬
-
建坪單價3.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
內湖區康樂街75巷1號2樓
-
總價1,815 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪36.25坪
- 公寓
- 地坪9.55 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
內湖區東湖段六小段460地號
-
總價14 萬
-
建坪單價3.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
文山區老泉段三小段109地號
-
總價42 萬
-
建坪單價3.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
113年05月
內湖區東湖路43巷27號7樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪24.34坪
- 電梯大樓 湖國大第
- 地坪3.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
內湖區康寧段三小段377-4地號
-
總價22 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
內湖區東湖段六小段460地號
-
總價55 萬
-
建坪單價3.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
內湖區東湖段六小段460地號
-
總價14 萬
-
建坪單價3.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
516/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。