113年06月
文山區木柵段四小段748地號
-
總價46 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
文山區興隆路二段153巷4弄6號
-
總價2,825 萬
-
建坪單價79.8萬/坪
-
建坪35.41坪
- 公寓
- 地坪14.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
內湖區東湖段六小段460地號
-
總價14 萬
-
建坪單價3.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年04月
內湖區星雲街168巷23號10樓之1
-
總價2,095 萬
-
建坪單價85.7萬/坪
-
建坪24.43坪
- 電梯大樓 大湖公園家
- 地坪5.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
松山區西松段三小段131地號
-
總價1,105 萬
-
建坪單價256.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
113年06月
文山區秀明路一段129巷72弄1號3樓等共有部分
-
總價265 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.27坪
- 車位 冠德微山丘
- 地坪2.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年07月
內湖區碧湖段一小段461-1地號
-
總價05 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;
113年07月
文山區萬慶段一小段383地號
-
總價4,558 萬
-
建坪單價155.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪29.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區溫泉段二小段280-3地號
-
總價40 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年06月
北投區行義段一小段333-1地號
-
總價31 萬
-
建坪單價11.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年04月
內湖區碧湖段三小段439-3地號
-
總價7,054 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪354.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年06月
北投區秀山段一小段187地號
-
總價248 萬
-
建坪單價8.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪29.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
中正區羅斯福路三段84巷12弄19號3樓
-
總價2,005 萬
-
建坪單價87.8萬/坪
-
建坪22.84坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
內湖區東湖段六小段460地號
-
總價27 萬
-
建坪單價3.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
內湖區東湖段六小段460地號
-
總價14 萬
-
建坪單價3.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
內湖區民權東路六段136巷37弄7號4樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪34.04坪
- 公寓
- 地坪11.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區行善路59巷13號4樓
-
總價2,852 萬
-
建坪單價76.7萬/坪
-
建坪37.17坪
- 電梯大樓 麥帥新城
- 地坪14.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
文山區木柵段三小段645地號
-
總價9,200 萬
-
建坪單價227.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪40.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年04月
中正區杭州南路一段18巷6號3樓
-
總價7,000 萬
-
建坪單價219.4萬/坪
-
建坪31.91坪
- 公寓
- 地坪10.51 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅新台幣1481660元整由承買人負擔。具重建或重劃、都更等效益;
518/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。